Политика
Происшествия
07 июля 2023, 09:42 | Автор: Инна Семина

Кадыров показал видео боевой работы спецназа «Ахмат» в Марьинке   (ВИДЕО)

Кадыров показал видео боевой работы спецназа «Ахмат» в Марьинке  
фото:
Минобороны отчиталось за 497-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Кадыров поделился видео боевой работы спецназа «Ахмат» в Марьинке  

Глава Чечни Рамзан Кадыров регулярно делится новостями из зоны СВО в своем Telegram-канале.

Политик опубликовал видео работы СОБР «Ахмат» в Марьинке.

Автором записи стал военкор ЧГТРК «Грозный» Ибрагим Сугаипов.

На видео представлена работа чеченского спецназа которые ведут наблюдение за обходными путями вокруг населенного пункта. Также «ахматовцы» оказывают поддержку штурмовых групп.

«Задача у бойцов на первый взгляд простая — обработав местность, уничтожить укрепленные позиции противника. Однако реализовать задачу не просто. Весь этот процесс сопровождается сложнейшими боями за каждый метр земли», — пояснил Кадыров, подчеркнув, что бойцы успешно справляются с поставленными задачами.

ВС РФ захватили британскую ракету Storm Shadow

Бойцы ВС РФ из добровольческого отряда БАРС-11 совместно с командованием «Царских волков» обнаружили и вытащили на линии соприкосновения невзорвавшуюся британскую крылатую ракету Storm Shadow.

Об этом РИА Новости сообщил начальник Военно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин.

Он пояснил, что эта ракета оказалась лишь частично разрушена, так как упала плашмя на землю. Технические специалисты прямо на месте расчленили ракету на несколько частей, разделив фугасную часть от кумулятивной. Также был отделен блок управления и сложено крыло. Это было необходимо для удобства транспортировки. Отдельно он отметил, что применяемая в ракете электроника очень высокого качества, поэтому она выдержала перегрузку при падении.

На эвакуацию военного трофея ушло два дня. При этом бойцам пришлось все это время не спать. К тому же силовики вступили в бой с ДРГ Украины и отбили нападение.

В настоящий момент трофей передан профильным специалистам для изучения, а также разработки эффективного способа противодействия.

МО РФ показало видео с российскими бойцами, вернувшимися из плена 

МО РФ поделилось видео с вернувшимися из плена российскими бойцами. Всего удалось обменять 45 российских военных.

Всем им оказана медицинская и другая помощь, в том числе психологическая.

Первым пунктом прибытия автобусов значиться Белгородская область, где им выдали комплект новой одежды.

Первым делом своей радостью они поделились со своими родными и близкими.

 «Как заново родился», «жив-здоров», «Даже не верится, что дома», — говорят российские бойцы.

Комбат ВСУ рассказал о разгроме подразделения за один бой

Командир одного из украинских батальонов в интервью канадскому изданию CBC сообщил, что его батальон был разгромлен за один бой.

Погибло либо получили тяжелые ранения не менее 100 лучших бойцов из 420 имеющихся.

«Мы понесли большие потери», — сказал украинский офицер.

По его словам, хотя сейчас готовится пополнение батальона, однако они все еще не могут оправиться от полученного урона. Он пояснил, что пополняться утраченный состав будет из новых призывников, которые по большей части не имеют боевого опыта, за исключение двухнедельного курса. Иными словами, они не смогут стать заменой опытных бойцов.

РФ предупредила о попытке Киева создать предлог для ввода на Украину войск НАТО   

Как заявил ТАСС посол России в США Анатолий Антонов, киевский режим по причине провала ВСУ в зоне СВО намерен попытаться создать предлог для ввода сил НАТО на Украину.

Тем самым Киев планирует вывести региональный конфликт на уровень третьей мировой войны, подчеркнул Антонов.

«Вряд ли граждане США и Европы готовы идти стройными рядами в ад, в который затягивает планету правительство Зеленского», — подчеркнул дипломат.

Отдельно Антонов призвал США и Запад повлиять на действующие власти Украины, чтобы предотвратить попытку организовать теракт на ЗАЭС, что также приведет к масштабной катастрофе. Он также высказал критику в адрес американских СМИ, которые освещает ситуацию вокруг ЗАЭС не должным образом, публикуя провокационные вбросы и подыгрывая тем самым «преступным замыслам украинских властей в преддверии саммита НАТО».

Немецкое издание признало потерю 7 танков типа Leopard 2 

Власти Германии поставили на Украину танки немецкого производства. Общее количество поставок в рамках «танковой коалиции» Запада составило 24 боевые единицы, пишет портал Avia.Pro.

Немецкие журналисты издания Berliner Zeitung уточнили, что 18 танков Leopard 2A6 Киеву были отправлены из Германии и 36 единиц Leopard 2A4 Киеву отправили Польша, Испания, Норвегия и Канада.

Обозреватели при этом пояснили, что не менее четырех танков типа Leopard 2A4 и трех Leopard 2A4 уже уничтожены в ходе боевых действий российскими военными.

Также авторы указали и на потерю трех из шести бронированных инженерных машин разминирования Leopard 2R HMBV. Эта военная техника была поставлена Украине от Финляндии. Еще ВС РФ ликвидировали одну из трех БРЭМ Bergepanzer 3 (BPz3). Эти боевые машины ВСУ получили от Канады и Германии.

Отдельно в отчете сообщается, что сложный ремонт требуется и для пяти единиц из 14 САУ PzH 2000, а также для двух установок РСЗО MARS II. И на месте его провести невозможно, так как такого рода ремонта проводится лишь на специализированных предприятиях в Германии.

Карта боевых действий на Украине 7 июля 2023 года

Карта Украина

Ранее Topnews писал, что ВС РФ разбомбили казармы во Львове, где находились до 800 военных ВСУ и танки Challenger.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
после саммита в Вильнюсе на Украину может быть введен контингент НАТО Рогов: после саммита в Вильнюсе на Украину может быть введен контингент НАТО
Сражавшийся на фронте экс-генпрокурор Украины Луценко стал инвалидом Сражавшийся на фронте экс-генпрокурор Украины Луценко стал инвалидом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела