Политика
Экономика
18 декабря 2014, 07:40 | Автор: Иван Рутов

СМИ: госкомпании могут обязать продать валютные запасы

СМИ: госкомпании могут обязать продать валютные запасы
фото:
Это может затронуть суммы, скопленные после 1 октября 2014 года.

18 декабря в Центробанке выступили с предложением обязать госкомпании продать свои запасы валюты, сделанные после 1 октября 2014 года.

Такие меры могут быть приняты в рамках введения элементов валютного контроля для государственного сектора. Однако пока неизвестно, утвердил ли данное предложение российский президент. Кроме того, не ясен и точный список госкомпаний и госкорпораций, которых могут обязать предпринять такие шаги.
 
Как сообщает "Коммерсантъ", в качестве объектов ограничений были предложены, в числе прочих, "Роснефть", "Газпром", "Зарубежнефть", а также АЛРОСА и их дочерние структуры.
 
Напомним, что ранее в ЦБ РФ были озвучены меры поддержки финансового сектора. Регулятор пошел навстречу банкам и отсрочил начало действия ограничений по максимальной стоимости потребительских кредитов до 1 июля 2015 года.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости России 17 декабря 2014: Правительство РФ приняло решения по борьбе с валютным кризисом Новости России 17 декабря 2014: Правительство РФ приняло решения по борьбе с валютным кризисом
Биржевой курс доллара и евро упал ниже 69 и 86 рублей Биржевой курс доллара и евро упал ниже 69 и 86 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела