Шоу-бизнес
23 ноября 2014, 08:40 | Автор: Иван Рутов

«Левиафан» Звягинцева получил главный приз на кинофестивале в Польше

«Левиафан» Звягинцева получил главный приз на кинофестивале в Польше
фото:
Ранее "Левиафан" уже получил приз Каннского кинофестиваля за лучший сценарий и победил на Лондонском и Мюнхенском кинофестивалях.

Фильм российского режиссёра Андрея Звягинцева «Левиафан», оператором которого выступил Михаил Кричман, получил главный приз на международном фестивале кинооператоров Camerimage в польском городе Быдгощ, передает RT.

«Левиафан» получил главную награду фестиваля – "Золотую лягушку". "Серебряной лягушкой" жюри наградило фильм «Омар», снятый палестинским режиссером Хани Абу-Асадом и оператором Эхабом Ассалом. Третье место получил фильм канадского режиссёра Ксавье Долана и оператора Андре Турпина «Мамочка».

В российский прокат «Левиафан» выйдет в феврале.

Camerimage проводится в польском Быдгоще и входит в число 50 наиболее престижных фестивалей в мире. Он устраивается в первую очередь для деятелей киноиндустрии, отмечает "Газета.ру".

Ранее «Левиафан» уже получил приз Каннского кинофестиваля за лучший сценарий и победил на Лондонском и Мюнхенском кинофестивалях. Кроме того, фильм Звягинцева выдвинут от России на соискание премии «Оскар» в 2015 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости России 29 сентября 2014: продюсеры "Горько!" выступили против выдвижения "Левиафана" от России на "Оскар" Новости России 29 сентября 2014: продюсеры "Горько!" выступили против выдвижения "Левиафана" от России на "Оскар"
«Левиафан» Андрея Звягинцева победил на Лондонском кинофестивале «Левиафан» Андрея Звягинцева победил на Лондонском кинофестивале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела