Политика
18 июня 2023, 13:33 | Автор: Инна Семина

Путин на закрытой части встречи с военкорами ответил на вопрос, ставший мемом

Путин на закрытой части встречи с военкорами ответил на вопрос, ставший мемом
фото:
Тем временем эксперты назвали три версии исчезновения с "радаров" Залужного.

В распоряжении соведущего программы «Москва. Кремль. Путин» Павла Зарубина оказалась видеозапись закрытой части беседы президента России Владимира Путина с военным корреспондентами 13 июня.

Ролик опубликован в его Telegram-канале.

Как выяснилось, модератор встречи Александр Сладков поднял ставший уже мемом вопрос о ранении главкома ВСУ Валерия Залужного и его текущего местоположения.

Напомним, в конце мая стало известно, что Залужный получил серьезное ранение головы и осколочные ранения в результате ракетного удара ВС РФ по командному пункту рядом с селом Посад-Покровское Херсонской области.

При этом официально эта информация не подтверждалась. Однако Залужный перестал появляться на публике, в то время как его сторонники стали публиковать в Сети совместные с ним фото, некоторые из которых оказались архивными.

Позднее лидер Украины Владимир Зеленский показало фото с совещания СНБО, где якобы принимал участие Залужный.

Тем не менее вопрос о состоянии Залужного и его местоположении остается открытым. И этом несмотря на последние публикации Залужного в Telegram о проведении переговоров с председателем Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марком Милли.

Путин предположил, что в настоящий момент главком ВСУ находится не на Украине, а за границей.

«Я знаю. Мне кажется, знаю. Вы у него спросите, но для этого нужно перейти на иностранный язык. Мне кажется, что он за границей, но я могу ошибаться»,— ответил президент.

Тем временем эксперты назвали три версии исчезновения с «радаров» Залужного. По одной из них главком ВСУ действительно получил серьезное ранение и еще не оправился от него.

По другой он покинул Украину на фоне неизбежного «слива» страны. Для этапа передачи части территорий Украины в пользу России потребуются совершенно другие чиновники.

По третьей версии между Залужным и Зеленским произошел раскол из-за того, что главком был против текущего контрнаступления, которое, по его мнению, было обречено на провал. А вот Зеленский в категорической форме настаивал на начале «контрнаступа», отправляя тем самым бойцов ВСУ в очередную мясорубку.

Также между Зеленским и Залужным наблюдаются и разного рода противоречия в политике Украины, где англичане настроены более агрессивно, а американцы менее.

Зеленский настроен на работу с Лондоном, в то время Залужный на сотрудничество и США. К тому же у Залужного наблюдались политические амбиции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин "Нанюхался духа несвободы": журналист публично надерзил Путину во время встречи с военкорами
Владимир Путин, встреча с военкорами Путин на встрече с военкорами рассказал о целях СВО, мобилизации и планах дойти до Киева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела