Политика
Происшествия
07 июня 2023, 16:46 | Автор: Олег Клейст

Эрдоган предложил Путину содействие в расследовании подрыва Каховской ГЭС

Эрдоган предложил Путину содействие в расследовании подрыва Каховской ГЭС
фото:
Турецкий лидер до этого по телефону поговорил с Зеленским.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил президенту РФ Владимиру Путину о возможности создания международной комиссии по расследованию взрыва Каховской ГЭС.

Напомним, что инцидент случился в Херсонской области.

По словам источника, турецкий лидер в ходе телефонного разговора пояснил президенту РФ, что нужно «всестороннее расследование, «чтобы не осталось никаких сомнений» в его причинах и виновнике.

Как сообщает со ссылкой на канцелярию турецкого лидера URA.RU, президент отметил, что в комиссии предлагается одновременное участие экспертов с российской и украинской сторон.

Ранее, как писало турецкое издание TRT Haber,  Эрдоган предложил это в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Между главами двух государств состоялся телефонный разговор, во время которого представитель Анкары предложил создать комиссию из международных экспертов «от воюющих сторон, ООН и Турции».

Также СМИ указывает, что Анкара готова выступить посредником, создав все условия для переговоров, чтобы достичь успеха, как в случае с зерновой сделкой.

Ранее Topnews писал, что Эрдоган публично унизил премьер-министра Армении Пашиняна на своей инаугурации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эрдоган провел телефонные переговоры с Зеленским: СМИ узнали о чем говорили Эрдоган провел телефонные переговоры с Зеленским: СМИ узнали о чем говорили
Эрдоган выборы Эрдоган в третий раз победил на выборах в Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела