Политика
Шоу-бизнес
30 октября 2014, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Михаил Задорнов поблагодарил киевские власти

Михаил Задорнов поблагодарил киевские власти
фото:
Сатирик прокомментировал своё попадание в список российских деятелей культуры, которым запрещено появляться на территории соседнего государства.

Известный отечественный писатель-сатирик Михаил Задорнов считает настоящей наградой попадание в «черный список» украинских властей и благодарен Киеву, запретившему ему въезжать на Украину, за бесплатный пиар.


«Украинский минкульт назвал меня «кремлёвским шутником». Но как-то Кремль без должного уважения относится к моим шуткам, и до сих у меня нет ни одной награды, звания, почётной грамоты или даже значка от российских правителей. Но зато внесение меня в список «невпускаемых» в Украину, считаю, можно приравнять к настоящему ордену! Это награда в сегодняшней ситуации. Более того, это придаёт мне популярности в России. Замечательный бесплатный пиар», — цитируют Задорнова РИА «Новости».


Также писатель выразил благодарность нынешней украинской власти за то, что ему «оказали честь, внеся в список персон нон грата».


«Причем особое внимание проявлено к Кобзону, Охлобыстину и ко мне. Нас троих рассекретили из суперсекретного списка остальных попавших под украинские санкции персон. Нам оказали уважение — мол, не приезжайте к нам, чтобы не было никаких неприятностей на границе. Вообще обычно персонами нон грата объявляют террористов. Значит, Кобзон, Охлобыстин и я — террористы!» — добавил сатирик.


Напомним, что ранее стало известно о внесении в список персон нон-грата 14-ти российских деятелей культуры в рамках санкций против РФ со стороны Киева. В частности, въезд на территорию Украины запретили певцу Иосифу Кобзону, актеру Ивану Охлобыстину и сатирику Михаилу Задорнову.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 29 октября 2014: Украина запретила въезд в страну 14 артистам из России Новости Украины 29 октября 2014: Украина запретила въезд в страну 14 артистам из России
Новости Украины 29 октября 2014: пранкер Вован спас брата Саакашвили от выдворения с Украины Новости Украины 29 октября 2014: пранкер Вован спас брата Саакашвили от выдворения с Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела