Политика
Происшествия
04 июня 2023, 15:08 | Автор: Вадим Ардов

СМИ Китая: Россия взломала сверхсекретные данные НАТО по Украине — это катастрофа для Киева

НАТО
фото:
По мнению китайских аналитиков Россия смогла добиться доступа к крайне секретной разведывательной информации НАТО.

Участившиеся успешные ракетные атаки ВС РФ по складам боеприпасов, западной технике и вооружения ВСУ стали настоящей катастрофой для Украины накануне планируемого контрнаступления.

Как считают аналитики китайского издания Baijiahao, одной из причин, позволяющих России так точно наносить удары по ключевым военным объектам на Украине, является обладание Москвой большим количеством секретной разведывательной информации НАТО.

Эксперты напоминают,  что с самого начала СВО на Украине ВС РФ наносит многочисленные ракетные удары по военным активам ВСУ: будь то объекты инфраструктуры, склады с оружием или системы ПВО.

В этом смысле май 2023 года оказался особенно результативным.

В частности, ударами гиперзвуковых ракет «Кинжал» были поражены американские комплексы Patriot в киевском аэропорту Жуляны, а также ряд крупных складов с боеприпасами.

Среди уничтоженных военных объектов оказался и склад боеприпасов в Хмельницком, где по некоторым данным хранились в том числе полученные от Британии снаряды с обедненным ураном.

Как отмечают китайские эксперты, местоположение таких складов обычно держится в строгой секретности, и владеть этой информацией могут разве что командование ВСУ и их покровители в НАТО.

По мнению обозревателей Baijiahao Россия могла завладеть этими данными.

«Москва может обладать экстраординарными возможностями по сбору и анализу разведданных, что позволяет ей успешно находить и уничтожать важные военные объекты на Украине», — говорится в материале. Об этом пишет «ПолитРоссия».

Подобная тенденция, если она действительно существует, может серьезно усложнить ситуацию для ВСУ, истощая их ресурсы и уменьшая их возможности для успешного контрнаступления.

Как ранее писал Topnews, СМИ Китая назвали шаг России, от которого Киев «задрожит от страха».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ядерное оружие СМИ Китая назвали шаг России, от которого Киев "задрожит от страха"
Владимир Зеленский СМИ Китая: Зеленский понял, что попал в беду после трех новостей из Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела