Калейдоскоп
Политика
02 июня 2023, 15:54 | Автор: Ника Гринько

Израиль принял закон Собчак-Галкина*: Пугачева может лишиться гражданства

Израиль принял закон Собчак-Галкина*: Пугачева может лишиться гражданства
фото:
«Новые израильтяне» решают свои проблемы с помощью паспорта.

Парламент Израиль накануне принял закон Собчак-Галкина*, по которому в стране ужесточили правила выдачи гражданства. Жители Израиля недовольны массовым приездом россиян, выдачей им израильских паспортов.

Проблема и в том, что репатрианты даже не остаются жить в стране и платить налоги – они разъезжают по Европе.

Как пишут «Аргументы и факты», закон, получивший название в честь известных россиян, был принят в первом чтении. Теперь для получения паспорта Израиля, так называемого даркона, нужно прожить в стране хотя бы год.

Парламентарии исходили из того, что россияне с помощью Израиля решают визовые проблемы – они могут посещать без проблем 161 страну мира. Многие «новые израильтяне» скрывают российское гражданство, ведут бизнес с западными партнерами.

По последним данным, новые граждане даже не платят налоги – 32% репатриантов в 2022 году покинули Израиль. 41% репатриантов из России, получив паспорта, вернулись обратно.

По закону, «новые израильяне» будут получать не даркон, а лассе-пассе – проездной документ. Он выдается на 5 лет, а не на 10 лет, он дает право на безвизовый въезд в 54, а не в 161 страну мира.

Эксперты предполагают, что гражданства могут лишиться и Максим Галкин*, и Алла Пугачева. Дело в том, что пародист не является настоящим евреем. Пара связала себя узами брака по христианским обычаям.

Под угрозой и паспорт Ксении Собчак – телеведущая также по христианским обычаям вышла замуж за Константина Богомолова.

К слову, уехавший за границу Максим Галкин* попытался снять с себя статус иноагента, но ему отказали.

Не удалось это сделать и Семену Слепакову*.

Как писал ранее Topnews, СМИ выяснили про получение гражданства Франции певицей Земфирой*. Сама же артистка позже опровергла информацию, рассказав, что остается гражданкой России.

*признан в РФ иностранным агентом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Максим Галкин* и Земфира* потребовали снять с них статус иноагентов Максим Галкин* и Земфира* потребовали снять с них статус иноагентов
Блогер Варламов* и артист Слепаков* оспорили статус иноагентов Варламов* и Слепаков* оспорили статус иноагентов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела