Происшествия
Спорт
20 октября 2014, 08:12 | Автор: Иван Рутов

Индийский футболист погиб, неудачно исполнив сальто на поле

Индийский футболист погиб, неудачно исполнив сальто на поле
фото:
Спортсмен погиб из-за неудачного сальто.

В Индии погиб футболист национальной лиги штата Мизорам Питер Биаксангзуала в результате травмы, полученной во время празднования гола. Игрок попытался сделать сальто, однако неудачно приземлился на голову и повредил позвоночник.

По данным "Вестей", 23-летний спортсмен из команды "Вифлеем Венгтланг" неудачно приземлился на голову во время исполнения сальто на 62-й минуте матча премьер-лиги штата Мизорам 14 октября.

Забив мяч в ворота соперников из "Чанмари Уэст", футболист решил отпраздновать свой успех, однако уже не смог самостоятельно подняться после падения. Его коллеги по команде бросились к игроку, чтобы вместе порадоваться голу, однако не сразу поняли, что тот получил серьёзную травму.

Молодого человека вынесли с поля на носилках, после чего отвезли в больницу. Медики обнаружили у него повреждение позвоночника и спинного мозга. Футболист скончался в палате интенсивной терапии 19 октября. До этого дня его состояние оценивалось как критическое.

"Мы просто в шоке. Глава Футбольной ассоциации Мизорама призвал руководство больницы сделать все возможное, чтобы спасти жизнь Питера, но, к сожалению, он не выжил. Питер был очень хорошим и дисциплинированным футболистом. Он мечтал играть в национальной лиге", — сказал секретарь упомянутой ассоциации, пообещав устроить матч в память погибшего игрока.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В страшном ДТП в Петербурге погиб молодой актер Савва Горлачёв В страшном ДТП в Петербурге погиб молодой актер Савва Горлачёв
В Подмосковье подросток погиб из-за фотографии "Вконтакте" В Подмосковье подросток погиб из-за фотографии "Вконтакте"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела