19 октября 2014, 17:54 | Автор: Иван Рутов

Анастасия Павлюченкова выиграла Кубок Кремля

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова завоевала титул на Кубке Кремля, который прошел в Москве.

Россиянка Анастасия Павлюченкова в финале "Кубка Кремля" взяла верх над румынкой Ириной Бегу и стала победительницей соревнований.

Встреча, продолжавшаяся чуть менее полутора часов, завершилась победой россиянки со счётом 6:4, 5:7, 6:1. Павлюченкова проиграла пять геймов на своей подаче, реализовав при этом семь брейк-пойнтов, сообщает Live.TV.

Для 23-летней уроженки Самары данный титул стал седьмым в карьере и вторым в текущем сезоне.

Как отмечает "Дождь", последний раз россиянка выиграла Кубок Кремля в 2007 году, тогда трофей взяла Елена Дементьева. Победитель Кубка Кремля получает 1,5 миллиона долларов.

На прошлой неделе президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что Кубок Кремля могут перенести за границу, если в России не найдутся спонсоры.