Происшествия
16 октября 2014, 17:09 | Автор: Иван Рутов

Полиция разыскивать лихача, который уже 5 лет ежедневно ездит по встречке

Полиция разыскивать лихача, который уже 5 лет ежедневно ездит по встречке
фото:
Активисты общественного проекта «Движение» начали охоту на водителя, который уже пять лет объезжает пробки на Севастопольском проспекте по встречной полосе.

Автомобилисты и активисты группы «Движение» обратились в полицию с просьбой наказать любителя езды по встречной полосе. Водитель «шкоды», которого в Сети уже прозвали «шкодлец», на протяжении уже нескольких лет каждый день в одном и том же месте выезжает за отбойник на встречную полосу и спокойно движется, объезжая пробку, передает LifeNews.

По словам активистов, автомобиль Skoda Octavia с наглухо затонированными стеклами и почти стертыми номерами, каждое утро появляется на мосту на Севастопольском проспекте и методично на

рушает правила. Включив «аварийку», владелец машины пережидает пока проедут встречные автомобили и проезжает пробку, подрезая участников движения, которые стоят на светофоре. Общественникам удалось даже снять, как черная Skoda нарушает правила, сообщает ТК «Звезда».

 «А вот и он, смотрите. Человек с анонимными номерами. Что он делает? Сейчас он выедет на встречку. Так он здесь ездит каждый день. Сейчас он пропустит машины, которые едут по Севастопольскому проспекту, и проскочит этот мост по встречке. Он это делает каждый день. Нам позвонили несколько человек и рассказали про него. Мы сами не поверили, но смотрите: вот он есть и это видео — не видеомонтаж», — комментирует снятое видео представитель «Движения».

Также по их словамномера на автомобиле затерты, и ко всему они подложные.

Как удалось выяснить, с 2009 года номера зарегистрированы на другой автомобиль — ВАЗ-21043. На руку «шкодлецу» играет и то, что на этом участке отсутствуют камеры видеонаблюдения и патрульные экипажи.

«После того как к нам люди обратились, мы решили заснять на камеру все нарушения с разных точек. Обычный смертный не может быть таким психом, чтобы каждый день так делать, человек знает, что он нарушает правила и ему за это ничего не будет, — считает Андрей Филин. — Скорее всего, в машине есть талон-предписание, который выдается ГУ МВД Москвы для автомобилей каких-то оперативных работников. Но, как показывает практика, сегодня это предписание можно просто купить, а стоимость его начинается от 500 тысяч. Видео нарушителя активисты показали представителям ГИБДД Москвы. Полицейские отреагировали однозначно, пообещав, что меры будут приняты».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В страшном ДТП в Петербурге погиб молодой актер Савва Горлачёв В страшном ДТП в Петербурге погиб молодой актер Савва Горлачёв
В Новороссийске прохожий спас велосипедистку, повалив её на асфальт В Новороссийске прохожий спас велосипедистку, повалив её на асфальт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела