Калейдоскоп
Политика
03 октября 2014, 09:33 | Автор: Иван Рутов

Переход на зимнее время в 2014 году состоитя 26 октября

Переход на зимнее время в 2014 году состоитя 26 октября
фото:
Решением правительства России, 26 октября будет осуществлён перевод часов на зимнее время-2014.

Когда переведут время на зимнее в 2014 году?


Российский Кабинет министров отменил постановление о порядке исчисления времени в часовых зонах, которое действовало в стране с 2011 года. Соответствующий документ ранее был опубликован на официальном портале правовой информации, а новое постановление правительства вступит в силу 26 октября, вместе с переходом на зимнее время 2014 в России.


Переход на зимнее время в 2014 году: последние новости


«Признать утратившим силу постановление правительства РФ от 31 августа 2011 года „О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах, а также о признании утратившим силу отдельных постановлений правительства РФ», — отмечается в документе.


Когда переводим часы в 2014 году в России?


Уточняется, что новое постановление, согласно которому будет регулироваться порядок исчисления времени, вступит в силу в два часа ночи 26 октября. Одновременно с этим будет осуществлён перевод стрелок часов на зимнее время — на час назад.


Закон о часовых поясах России с октября 2014


Таким образом, окончательный переход на зимнее время в 2014 году в России состоится 26 октября. Вместе с тем, согласно закону, количество часовых зон в нашей стране будет увеличено с девяти до одиннадцати, что учитывает максимальное приближение к часовым поясам всемирного координированного времени.

Кроме того, к третьей зоне (плюс один час к московскому времени) с 26 октября будут относиться Самарская область и Удмуртия, а одиннадцатая зона (плюс 9 часов к московскому времени) охватит Камчатку и Чукотку. В свою очередь, в Крыму и Севастополе будет действовать московское время.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Перевод часов в октябре 2014: когда переводят часы на зимнее время Перевод часов в октябре 2014: когда переводят часы на зимнее время
Путин вернул россиянам "зимнее время" и "запретил" интернет-шопинг за рубежом Путин вернул россиянам "зимнее время" и "запретил" интернет-шопинг за рубежом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела