Калейдоскоп
Политика
20 мая 2023, 12:05 | Автор: Олег Клейст

«Жалкий, небритый старик»: депутат Хинштейн описал встречу с попавшим в опалу экс-губернатором Самарской области (ФОТО)

Меркушин
фото:
В своем ТГ-канале парламентарий заявил, что бывший глава Самарской области и Мордовии сетует на судьбу.

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн рассказал, как встретил в Госдуме исчезнувшего 6 лет назад из поля зрения журналистов экс-губернатора Мордовии и Самарской области Николая Меркушкина.

Известно, что ранее Николая Меркушкина называли самым «живучим» политиком в России.

В первый раз он оказался у власти еще в 1977 году, как секретарь Мордовского обкома ВЛКСМ.  Последней вип-должностью политика стал пост главы Самарской области, который он покинул в 2017 году.

Хинштейн в своем ТГ-канале признался, что недавно встретил Меркушкина в Госдуме.

«По коридорам Госдумы, точно призрак коммунизма, бродит экс-губернатор Самарской области и Мордовии Николай Меркушкин», — заявил депутат.

По словам Хинштейна, бывший  глава региона «обходит» депутатов, и сетует на злодейку-судьбу, потому что его сын находится в тюрьме, а накопленное за годы власти имущество отбирается государством.

Именно так, спустя шесть лет, после «мягко говоря» расставания «не по любви», Меркушкин заглянул в Хинштейну.

Тот признался, что буквально «оторопел», когда увидел экс-губернатора у себя на пороге. Гость заявил ему, что хочет поделится «всей правдой» о том, что с ним случилось, а также «хочет дружить».

Но Хинштейн, памятуя о прошлом, по его словам, от дружбы отказался. И тут же отметил ответную реакцию бывшего губернатора.

«В глазах — мелькнули знакомые огоньки злобы», — считает он.

Депутат сообщил, что ему стало «отчасти жаль» бывшего главу регионов, у которого исчезли «былые величие и спесь». Он отмечает, что перед ним вместо политика стоял «жалкий, небритый старик», которому Хинштейн, по его просьбе, пожал руку.

«Так проходит мирская слава», — резюмировал впечатление от встречи депутат.

Ранее Topnews писал, что в столичном аэропорту Шереметьево был задержан сын экс-главы Мордовии Алексей Меркушкин. Бывшего вице-преьмера республики подозревают в хищениях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хинштейн об отсутствием символики 9 Мая на Красной Поляне Хинштейн попросил Генпрокуратуру разобраться с отсутствием символики 9 Мая на Красной Поляне
Хинштейн об аресте бывших вип-сотрудников Росгвардии Хинштейн сообщил об аресте бывших высокопоставленных сотрудников Росгвардии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела