Спорт
20 сентября 2014, 09:08 | Автор: Иван Рутов

В Сочи состоялось торжественное открытие автодрома

В Сочи состоялось торжественное открытие автодрома
фото:
Тем временем на первый в истории Гран-при "Формулы-1" в Сочи, которое пройдет 10-12 октября, продано уже три четверти билетов.

Состоялось торжественное открытие "Сочи Автодрома", на котором с 10 по 12 октября пройдет первый в истории этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" — Гран-при России, передает ИТАР-ТАСС.

Официальное открытие сочинского Автодрома состоялось в субботу в 12:00 мск. В церемонии приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и промоутер Гран-при России Сергей Воробьев.

Он также отметил, что на первый в истории трассы Гран-при "Формулы-1" продано уже три четверти билетов.

Между тем первый российский пилот "Формулы-1", а ныне гонщик команды Mucke в DTM Виталий Петров сегодня впервые проехал круг на "Сочи Автодроме" в дорожной машине, сообщает «СЭ». Гонщик отметил сложность трассы.

«Смотрел трассу в Сочи, когда Себастьян Феттель ездил здесь, – сказал Петров. – Сегодня впервые проехал здесь с утра на дорожной машине. Отметил, что трасса очень сложная, здесь много интересных поворотов с отрицательным уклоном. Будет сложно справляться с настройками. Вчера всю ночь лил дождь, но сегодня не было аквапланинга, не было пятен воды, а это очень важно для "Формулы-1". Вода уходит с трассы. Трасса построена на уровне, я ехал аккуратно, так как не хотел происшествий. Сначала трасса немного напомнила Валенсию, потом немного Сингапур. Но таких быстрых поворотов с отрицательным уклоном я еще не видел. Очень хотелось бы посмотреть, как болиды будут проходить затяжной левый поворот. Мне кажется, в гонке мы увидим много обгонов с помощью DRS».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сочи открывается инвестиционный форум – на нем бесплатно накормят 18 тыс. человек В Сочи открывается инвестиционный форум – на нем бесплатно накормят 18 тыс. человек
"Формула-1" придет в Россию в 2012 году "Формула-1" придет в Россию в 2012 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела