Политика
Происшествия
10 мая 2023, 00:38 | Автор: Вадим Ардов

Военкор Котенок: «ВСУ попытаются прорваться в ближайшие часы» (ВИДЕО)

контрнаступление ВСУ
фото:
На Луганском направлении отряды ВС РФ могут оказаться в кольце ВСУ.

«ВСУ попытаются прорваться в ближайшие часы» — военкор Котенок

Российский военкор Юрий Котенок заявил, что, по его данным, ВСУ готовятся идти на прорыв в зоне спецоперации.

Об этом журналист сообщил у себя в своем Telegram-канале.

По его данным украинские силы попытаются прорваться в ближайшие 24 часа.

«Высока вероятность ближайших суток (часов)», — написал Котенок.

Как утверждает военкор, контрнаступление будут пытаться осуществлять «сразу на нескольких направлениях», при этом «приоритет — южный (Приазовский) фронт», где замечено скопление сил противника.

«В принципе, есть ясность, где и какими средствами пойдут», — добавил журналист.

Рогов сообщил об ударах по складам и позициям ВСУ в Орехове в Запорожской области

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что российские войска ударили по складам и позициям ВСУ в городе Орехов Запорожской области, который находится по контролем Киева.

Соответствующую информацию Рогов разместил в личном Telegram-канале.

Он также сообщил о взрывах в Киеве, Киевской, Житомирской. Кировоградской, Николаевской. Одесской и Черниговской областях, а также Херсоне.

По оценке Рогова, это «одно из самых массированных, если не самое массированное применение БПЛА-камикадзе и крылатых ракет» по объектам на территории, контролируемой Киевом, которое произошло за последние месяцы.

В Минобороны РФ эту информацию не комментировали.

Масштабное уничтожение складов ВСУ в Херсонской области попало на видео

Опубликовано видео уничтожения складов ВСУ в Херсонской области 4 мая, когда в результате атаки были уничтожены склады ГСМ, боеприпасов, а также многочисленная военная техника и личный состав.

Сообщается, что российская авиация использовала корректируемые авиационные бомбы для максимальной точности и эффективности.

По данным российской разведки, в результате удара было уничтожено порядка 20 единиц автомобильной техники и около 15 единиц бронетанковой техники, а также склады боеприпасов и ГСМ.

Эксперты отмечают, что выбор времени удара не был случайным, так как ВСУ почти закончили подготовку к контрнаступлению и ожидали соответствующего приказа.

На Луганском направлении 9 мая отряды ВС РФ могут оказаться в кольце ВСУ 

ВС РФ успешно отбили у подразделений ВСУ пути к расположенным в акватории Днепра Островам на Херонщине, сообщает интернет-издание «НСН».

На Луганском участке линии боевого соприкосновения подразделения боевиков Киева сумели вслед за рядом штурмов пройти вперёд у посёлка Ольшан. Журналисты уверены, что подобные изменения способны привести к тому, что противник получит возможность сомкнуть кольцо вокруг сил российской армии в Горобьёвке.

В утренний период на Угледарском участке был проведён ряд артиллерийских атак по местам расположения противника и расположенным поблизости деревням, в которых находят укрытия боевики.

ВС РФ уничтожили украинский десант, попытавшийся высадиться в районе Алёшек

Очередная попытка украинских диверсантов высадиться на левобережье Днепра была предотвращена российскими военными.

Как сообщают СМИ, диверсионная группа ВСУ пыталась переправиться через реку на семи быстроходных катерах и высадиться в районе посёлка Алешки в Херсонской области, который регулярно упоминается в военных сводках, как потенциальный плацдарм для украинских войск на левом берегу Днепра.

Однако, реализация этого плана так и не удалась ВСУ.

Эту информацию подтвердил военкор Роман Романов, который буквально накануне заявлял о том, что на левобережной части Херсонской области уже находится до 100 украинских военных, отмечает Avia.pro.

Судя по всему, очередная попытка высадки на левобережной части Днепра может быть обусловлена намерениями ВСУ увеличить здесь свою численность, что представляет собой серьёзную угрозу в условиях ожидаемого контрнаступления противника.

Полковник Макгрегор обвинил Зеленского в намерении втянуть США в украинский кризис

Бывший советник главы Пентагона Дуглас Сакгрегор заявил, что президент Украины Владимир Зеленский хочет втянуть США в конфликт с Россией.

В своем блоге на YouTube-канале военный сообщил, что ВСУ несут огромные потери.

По словам Макгрегора, ВСУ потеряли убитыми более 300 тысяч человек.

«Потери у них невосполнимые, поэтому на данный момент у нас есть отчаявшийся в край режим в Киеве, который будет делать все что угодно, чтобы вовлечь Соединенные Штаты в конфликт [с Россией] на своей стороне», — сказал эксперт.

Отметим, что в апреле главком ВСУ Валерий Залужный озвучил потери Украины в СВО.

По информации СМИ в разговоре с председателем Объединенного комитета начальников штабов Пентагона Марком Милли он сообщил о гибели 250 тысяч военных.

Карта боевых действий на Украине 10 мая 2023 года

Карта боевых действий на Украине 10 мая

 

Как ранее писал Topnews, военкоры назвали причины, почему перенесено намеченное на 9 мая наступление ВСУ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Sohu: таинственное оружие ВС РФ обнулило главный козырь ВСУ Sohu: таинственное оружие ВС РФ обнулило главный козырь ВСУ
Военкоры назвали причины, почему перенесено намеченное на 9 мая наступление ВСУ Военкоры назвали причины, почему перенесено намеченное на 9 мая наступление ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела