Происшествия
08 сентября 2014, 05:28 | Автор: Иван Рутов

В аэропорту столицы Никарагуа упал метеорит – осталась воронка в 12 метров

В аэропорту столицы Никарагуа упал метеорит – осталась воронка в 12 метров
фото:
Происшествие случилось в ночь на воскресенье недалеко от аэропорта столицы Никарагуа Манагуа.

Рядом с международным аэропортом в столице Никарагуа Манагуа упал метеорит. На месте падения космического тела образовался кратер диаметром 12 метров и глубиной пять метров. Во время падения он распался на отдельные фрагменты, часть из них может залегать на дне кратера. При ударе о землю примерно за одну секунду была зафиксирована сейсмическая волна, сообщает "ТВ-Центр".

Официальный представитель правительства Никарагуа Росарио Мурильо рассказала, что инцидент произошел 6 сентября в 23:04 по местному времени. Для поиска фрагментов метеорита и их изучения сформирована специальная комиссия, в состав которой вошли ученые, представители столичных властей и вооруженных сил.

Это второй метеорит, упавший в Никарагуа за современную историю страны. Предыдущее падение достаточно крупного космического тела произошло в 2007 году.

Как сообщил вулканолог местного института Умберто Сабаллос (Humberto Saballos), пока неизвестно, находится метеорит под землей, или же он уничтожен при падении.

По сообщению "Би-би-си", в субботу рядом с Землей пролетал небольшой астероид 2014 RC. Размером небесное тело было с дом. В 22:18 по мск астероид находился к нашей планете ближе всего. В этот момент он пролетал над Новой Зеландией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Метеоритный дождь 12 августа 2014: время наблюдать звездопад (видео) Метеоритный дождь 12 августа 2014: время наблюдать звездопад (видео)
Метеорит над Мурманском 19.04.2014 жители сняли на видео (ВИДЕО) Метеорит над Мурманском 19.04.2014 жители сняли на видео (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела