Происшествия
Экономика
02 сентября 2014, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Суд арестовал имущество украинского олигарха Коломойского в Москве

Суд арестовал имущество украинского олигарха Коломойского в Москве
фото:
Теперь к арестованному в Крыму санаторию добавилось офисное здание в центре Москвы.

Суд по ходатайству следствия арестовал расположенное в Москве имущество украинского предпринимателя Игоря Коломойского, который обвиняется в России по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны, а также в организации убийств, говорится на сайте СКР.

"В целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины следствием устанавливаются сведения об имуществе Игоря Коломойского как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами с целью наложения на него ареста. Так, установлено, что ЗАО «Элит-Холдинг», соучредителем которой является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в городе Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины", — отмечается в сообщении.

На основании полученных решений суда в указанном выше здании проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы. Кроме того, на основании постановления суда по ходатайству следствия на данный объект недвижимости наложен арест с установлением запретов ЗАО «Элит-Холдинг» на осуществление в отношении него распорядительных полномочий.

Следственный комитет продолжает работу по установлению иных активов Игоря Коломойского, в том числе в Республике Крым.

Ранее под арест попал актив украинского олигарха в Крыму — оздоровительный комплекс "Таврия", который управляется принадлежащим ему "Приватбанком". Арест был наложен прокуратурой Крыма после рассмотрения обращения Генпрокуратуры по поводу возможного финансирования Коломойским терроризма и националистической экстремистской организации "Правый сектор" при помощи подконтрольных организаций на территории Крыма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости из Украины на 1 сентября: в Крыму приставы арестовали активы олигарха Коломойского Новости из Украины на 1 сентября: в Крыму приставы арестовали активы олигарха Коломойского
Последние новости Украины на 30 августа: ополченцы ДНР захватили две «Точки У» под Саур-Могилой и Иловайском Последние новости Украины на 30 августа: ополченцы ДНР захватили две «Точки У» под Саур-Могилой и Иловайском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела