Политика
Происшествия
01 сентября 2014, 17:32 | Автор: Иван Рутов

Генпрокуратура Украины назначила своего крымского прокурора

Генпрокуратура Украины назначила своего крымского прокурора
фото:
Генеральная прокуратура Украины назначила Василия Синчука на должность прокурора Крыма.

Генеральная прокуратура Украины назначила прокурором несуществующего более украинского региона — Автономной Республики Крым — Василия Синчука. Информация о соответствующем назначении от 29 августа опубликована на сайте ГПУ сегодня, передает RT.

Своим шагом украинское правительство подчеркнуло, что по-прежнему считает присоединение Крыма к России нелегитимным, пишет «Газета.Ru».

Между тем на вопрос как Синчук будет работать в Крыму, где больше нет украинских властей, тот заявил, что делать это будет «ответственно и активно». «Что положено по закону, то и будет сделано», — заверил он. 

Отмечается, что Василий Синчук родился в 1960 году в Дунаевецком районе Хмельницкой области. Окончил Харьковский юридический институт. В органах прокуратуры работает с 1985 года. 9 марта 2014 года был назначен прокурором Харьковской области.

Напомним, что согласно результатам прошедшего в Крыму 16 марта референдума, за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации проголосовали 96,77% населения. Позднее стало известно о назначении Владимиром Путиным на пост прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Еврокомиссия по энергетики впервые признала, что Украина будет воровать газ Еврокомиссия по энергетики впервые признала, что Украина будет воровать газ
Украина, последние новости 01.09.2014: Порошенко обещал силовикам высокотехнологичное оружие Украина, последние новости 01.09.2014: Порошенко обещал силовикам высокотехнологичное оружие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела