Происшествия
18 августа 2014, 04:15 | Автор: Иван Рутов

Из клиники в Либерии сбежали 29 больных лихорадкой Эбола

Из клиники в Либерии сбежали 29 больных лихорадкой Эбола
фото:
В ночь на воскресенье вооруженные люди напали на медицинское учреждение в Монровии, из клиники сбежали 29 человек, больных лихорадкой Эбола.

В столице Либерии Монровии группа вооруженных людей напала на центр карантина лиц, зараженных вирусом Эбола. Все содержавшиеся в центре больные оказались на свободе в городе с населением в 1,3 миллиона человек.

Согласно рассказам очевидцев, в ночь с 16 на 17 августа боевики сломали ворота карантинного центра и разгромили территорию учреждения. Бегством спаслись 29 пациентов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на France-Presse.

«Они сломали дверь и ограбили помещение. Все пациенты сбежали», – заявила одна из очевидцев события Ребекка Вессе.

Эту информацию также подтвердили местные жители и представители медицинских организаций.

Отметим, что в Либерии от лихорадки Эбола умерли уже 413 человек, болезнь здесь диагностирована у 116 человек. Таким образом, Либерия обогнала по числу летальных исходов Гвинею, где вспышка была впервые отмечена в декабре прошлого года, сообщает РИА Новости.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что действительный масштаб распространения лихорадки Эбола в Западной Африке существенно больше, чем число зарегистрированных случаев заболевания.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале в Западной Африке. Ее жертвами в основном становятся жители четырех западноафриканских государств – Либерии, Гвинеи, Сьерра-Леоне и Нигерии. Специфического лечения лихорадки Эбола или эффективной вакцины против нее нет.

Число погибших в результате заражения лихорадкой Эбола в Западной Африке достигло 1096 человек, а число заразившихся – почти двух тысяч. Несколько дней назад США доставили в Либерию партию экспериментальной вакцины от лихорадки Эбола.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Первый европеец умер от лихорадки Эбола Первый европеец умер от лихорадки Эбола
Число жертв лихорадки Эбола в мире превысило тысячу человек Число жертв лихорадки Эбола в мире превысило тысячу человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела