Политика
14 августа 2014, 08:58 | Автор: Иван Рутов

Глава ЛНР Болотов подал в отставку

Глава ЛНР Болотов подал в отставку
фото:
На его место назначен министр обороны самопровозглашенной республики Игорь Плотницкий.

Лидер самопровозглашенной Луганской Народной Республики Валерий Болотов ушёл в отставку. На его должность назначен министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий.


Своё решение Болотов объяснил тем, что после перенесённого ранения он не может «с полной отдачей сил трудиться на этом посту» в непростое военное время. Он отметил, что уже «принято решение обратиться к нынешнему министру обороны ЛНР Игорю Плотницкому с предложением возглавить республику», — отмечает Lenta.ru.


Также Болотов уточнил, что не намерен покидать фронт: «Я продолжу бороться за наши общие идеалы». При этом он подчеркнул, что ЛНР в настоящий момент находится на грани гуманитарной катастрофы, и «в этих обстоятельствах руководство республики должно работать на пределах своих возможностей».


Напомним, что ранее с поста премьер-министра Донецкой народной республик ушел Александр Бородай. На его место назначен один из лидеров ополчения Александр Захарченко.


Добавим, что Болотов был избран главой ЛНР 18 мая в рамках первого заседания Республиканского собрания. 21 апреля он стал «народным губернатором» Луганска.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лидер ополченцев Болотов отправил правительство ЛНР в отставку Лидер ополченцев Болотов отправил правительство ЛНР в отставку
В ЛНР заявили о нарушении украинской стороной условий прекращении огня В ЛНР заявили о нарушении украинской стороной условий прекращении огня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела