Политика
07 августа 2014, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Порошенко принял отставку секретаря СНБО Парубия

Порошенко принял отставку секретаря СНБО Парубия
фото:
Секретарь СНБО Украины ушел в отставку без комментариев.

Андрей Парубий заявил о своей отставке с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Эту новость Парубий сообщил в своем Facebook.

"Ушел с поста секретаря СНБО Украины. Во время войны комментарий в отставке считает неприемлемыми. Продолжаю взаимодействовать с теми, кто воюет на фронте. В первом очередь, с добровольцами", — написал он.

На днях информация о том, что Парубий написал заявление об отставке (причем, еще 25 июля), уже появлялось в СМИ. Однако не было официального подтверждения. Кроме того, сообщалось, что Порошенко не подписал заявление, поскольку не определился с преемником секретаря СНБО. Одной из возможных кандидатур называли, в частности, нынешний глава СБУ Валентин Наливайченко, отмечают "Вести".

Возможной причиной для отставки Парубия некоторые украинские СМИ называли расхождения в позициях президента Порошенко и секретаря СНБО, в частности, в плане информационной политики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава СНБО Украины Андрей Парубий подал прошение об отставке Глава СНБО Украины Андрей Парубий подал прошение об отставке
В Сеть попали доказательства умственной отсталости секретаря СНБО Украины В Сеть попали доказательства умственной отсталости секретаря СНБО Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела