Происшествия
04 августа 2014, 13:39 | Автор: Иван Рутов

СМИ: эксперты установили наличие посторонних в кабине разбившегося на Украине "Боинга"

СМИ: эксперты установили наличие посторонних в кабине разбившегося на Украине "Боинга"
фото:
При этом ранее данные «черных ящиков» Boeing показали отсутствие нештатной ситуации.

Малайзийская газета New Sunday Times собщила вчера со ссылкой на источник в экспертной группе, что, судя по полученным данным, никакой внештатной ситуации во время полета не возникало. На речевом самописце последним зафиксирован разговор экипажа с «неустановленным авиадиспетчером» из наземной службы контроля.

«Ничего не указывает на то, что пилоты заметили либо почувствовали что-то», — цитирует издание "КП".

Как пишет газета, «к настоящему моменту удалось установить, что последний голос, прозвучавший в эфире, не принадлежал пилоту».

New Sunday Times также подчеркивает, что до сих пор неизвестно, сумели ли международные эксперты получить от украинской стороны запись разговоров диспетчеров с разбившимся лайнером.

И еще одно важное свидетельство: источник назвал «неподтвержденной» озвученную недавно украинской стороной информацию о том, что причиной крушения лайнера стала «декомпрессия в результате мощного взрыва». По словам собеседника газеты, предварительные выводы, касающиеся расследования крушения лайнера, будут оглашены в начале будущей недели.

Пока же данные расшифровки «черных ящиков» разбившегося в Донецкой области Boeing свидетельствуют об отсутствии нештатной ситуации во время полета, пишут "Известия".

17 июля в Донецкой области в районе боевых действий потерпел крушение Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. На его борту находились 298 человек — 283 пассажира и 15 членов экипажа. Выживших в крушении авиалайнера нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны подробности расшифровки данных «черных ящиков» «Боинг-777» Стали известны подробности расшифровки данных «черных ящиков» «Боинг-777»
"Боинг 777", последние новости: Генерал ПВО рассказал, почему "Боинг" не мог быть сбит "Буком" "Боинг 777", последние новости: Генерал ПВО рассказал, почему "Боинг" не мог быть сбит "Буком"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела