Происшествия
Шоу-бизнес
04 мая 2023, 15:23 | Автор: Ника Гринько

Знаменитости проигнорировали похороны Зайцева: не пришла даже Пугачева (ВИДЕО)

Знаменитости проигнорировали похороны Зайцева: не пришла даже Пугачева
фото:
Примадонну теперь ждут на похоронах Валентина Юдашкина.

В Подмосковье в четверг, 4 мая, прошло прощание с модельером Вячеславом Зайцевым.

Сын кутюрье Егор заявил, что отец всегда хотел быть похоронен в Щёлково, хотя поклонники и коллеги не поняли такого решения.

В отдаленное Щелково смогли выбраться всего несколько звезд. Среди них Надежда Бабкина, Сергей Зверей, отец Киркорова Бедрос. Не было на прощании с Зайцевым и Аллы Пугачевой, которая накануне прилетела из Израиля в Россию.

Отсутствие Пугачевой на похоронах Вячеслава Зайцева нашел объяснение историк моды Александр Васильев, пишет «МК».

«Она специально ради этого ехала в Москву! Наверное, не захотела излишнего внимания. Вероятно, на кладбище приедет», — рассуждает историк моды.

Васильев расстроился из-за того, что знаменитости не пришли на прощание, хотя Зайцев одевал многих. Могла бы прийти и Эдита Пьеха, но Васильев понимает, что она может уже и сама не ходит.

Сам Александр Васильев не смог присутствовать на похоронах, т.к. он в Париже.

«Вячеслав Михайлович — достойнейший из художников и должен был похоронен на Новодевичьем. Кладбище в Щёлково, может, и неплохое, но слишком далеко находится», — резюмировал он.

Поклонники попрощались с Зайцевым в Соборе Троицы Живоначальной. Гроб с модельером проводили аплодисментами. Модельера уже похоронили на кладбище в Щелково.

Напомним, Вячеслав Зайцев умер 30 апреля, ему было 85 лет.

Тем временем СМИ подсчитали, какое наследство оставил Зайцев своему сыну. Речь идет про дом в Подмосковье, квартиру в Москве и Дом моды на проспекте Мира в столице. Вместе с недвижимостью сын кутюрье получит и его долги.

Как писал ранее Topnews, коллеги и поклонники Вячеслава Зайцева возмущены решением похоронить его в Подмосковье. Многие считали, что ему должны выделить могилу на Новодевичьем кладбище.

Умершего чуть позже Валентина Юдашкина похоронят на Троекуровском кладбище.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зайцев и Юдашкин Марина Юдашкина опубликовала последнее совместное фото мужа с Вячеславом Зайцевым
Похороны Вячеслава Зайцева в Подмосковье обернулись скандалом Похороны Вячеслава Зайцева в Подмосковье обернулись скандалом
Тело Вячеслава Зайцева бросили в морге: даты похорон до сих пор нет Тело Вячеслава Зайцева бросили в морге: даты похорон до сих пор нет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела