Политика
Товары и услуги
23 июля 2014, 10:16 | Автор: Иван Рутов

В Тульской области запретили продажу энергетических напитков

В Тульской области запретили продажу энергетических напитков
фото:
Инициатором запрета стал губернатор региона Владимир Груздев.

На очередном заседании правительства Тульской области подписано постановление о запрете розничной продажи тонизирующих напитков, в том числе и энергетических. Документ вступит в силу через 10 дней после официальной публикации.


Как сообщает «Российская Газета», инициатором такого запрета на территории региона стал губернатор Владимир Груздев. Он считает, что дополнительные ограничения продажи таких напитков понадобились для сохранения здоровья молодых граждан, так как энергетики широко распространены в молодежной среде.


Груздев аргументирует свою позицию мнением медиков, которые, в свою очередь, заявляют, что сочетание этилового спирта с большими дозами кофеина очень негативно воздействует на организм, приводит к истощению нервной системы и не лучшим образом сказывается на интеллектуальных способностях человека.


«Мы не заинтересованы, чтобы в Тульской области молодежь становилась жертвой подобного пристрастия, подвергала опасности свое физическое и психическое здоровье», — заявил глава региона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин вернул россиянам "зимнее время" и "запретил" интернет-шопинг за рубежом Путин вернул россиянам "зимнее время" и "запретил" интернет-шопинг за рубежом
Рособрнадзор запретил еще четырем частным вузам принимать учащихся Рособрнадзор запретил еще четырем частным вузам принимать учащихся
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела