Политика
Происшествия
02 мая 2023, 10:26 | Автор: Олег Клейст

Мизулина подтвердила блокировку счетов блогеров за неуплату налогов

Мизулина подтвердила факт блокировки счетов блогеров
фото:
Ксения Бородина прокомментировала данные о блокировке счетов ее компании.

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в Сети сообщила о том, что на данный момент заморожены счета многих российских блогеров.

В своем ТГ-канале она пояснила, что причиной ограничительных мер стала неуплата налогов.

Эксперт пишет, что «федеральная налоговая служба серьезно взялась за блогерское сообщество», которое на протяжении многих лет находилось в «тени», и никто не отслеживал этот процесс.

Мизулина подчеркнула, и ФНС , и СКР работают «полным ходом», и в будущем стоит ждать еще не одной «громкой ситуации» из-за игнорирования блогерами налогов.

Также она указала, что от граждан РФ не раз поступали сообщения о фактах мошенничества со стороны подобных знаменитостей.

В то же время телеведущая Ксения Бородина, которого помимо всего прочего также является популярным блогером, заявила, что информация о блокировке счетов ее компании из-за долгов по налогам, не соответствует действительности.

Напомним, что накануне об этом сообщил ряд ТГ-каналов. В частности, утверждалось, что из-за долгов по налогам и непредоставления налоговых деклараций, ФНС ввела блокировку компании ООО «Ксения Бородина».

«Откуда вы все это берете? Какие заблокированные счета? Фейк!» — пояснила в своем ТГ-канале Бородина.

По словам представителя телеведущей, которую цитирует «Блокнот», компания находится в процессе ликвидации еще с декабря прошлого года и к проверке блогеров ФНС не имеет отношения.

У ООО отсутствуют банковские счета, пояснила представитель.

Напомним, что ранее МВД России сообщило, что свыше 30 блогеров-«миллионников» будут проверены на причастность к неуплате налогов и отмыванию средств. В их числе фигурировали такие популярные в Сети персоны как Оксана Самойлова, Регина Тодоренко, Гоар Аветисян, Егор Крид и другие.

Ранее под пристальное внимание налоговиков попали известные блогеры Валерия (Лерчек) и Артем Чекалины, Елена Блиновская и Александра Митрошина.

В отношении Лерчек и Блиновской возбуждены уголовные дела. Обе отправлены под домашний арест.

Ранее Topnews писал, что СМИ раскрыли баснословные доходы блогеров за 2022 год.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Елена Блиновская Суд отправил блогершу Елену Блиновскую под домашний арест
Митрошина Блогерша Митрошина частично погасила долг по налогам на сумму в 120 млн рублей
С 1 апреля налоговики придут за недоимками к блогерам, фрилансерам и сдающим квартиры С 1 апреля налоговики придут за недоимками к блогерам, фрилансерам и арендаторам квартир
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела