Калейдоскоп
Шоу-бизнес
01 мая 2023, 08:19 | Автор: Ника Гринько

Муж Елены Блиновской оказался владельцем 40 земельных участков и 15 домов и квартир

СМИ выяснили, каким имуществом владеет муж Елены Блиновской
фото:
Коуч могла записывать свое состояние на супруга.

Стало известно, что обвиняемая в неуплате налогов Елена Блиновская владеет достаточно скромным имуществом. У нее есть в собственности дом, квартира, пара земельных участков и два автомобиля. При этом, по версии следствия, блогер не доплатила налоговой инспекции 918 млн рублей.

Как пишет «КП», марафонщица могла записывать имущество на членов своей семьи. К примеру, на ее супруга, Алексея Блиновского, записано 40 земельных участков – их площадь от 165 до 348 кв. метров.

Журналисты посчитали, что это как 50 футбольных полей.

Полтора десятка участков находится в Костромской области, есть еще участки в Ярославской области. Целые поля с посевами под сельскохозяйственный бизнес у мужа Блиновской в Адыгее. Еще около 14 участков у бизнесмена в Крыму.

Достаточно много у Блиновского домов и квартир площадью от 24 до 43 кв. метров. В Москве у него квартира на Серуховском валу площадью 132,2 кв.м., по соседству квартира супруги. В Алуште у ее супруга четыре особняка по 258 «квадратов». В итоге у Алексея Блиновского 14 особняков по России и одна квартира в столице.

Отдельной строкой в собственности у супруга Блиновской – его автопарк. В феврале 2023 года он купил Mitsubishi Outlander. Есть Jeep Wrangler, мотоцикл  Harley-Davidson и пр.

Все эти богатства закупались с 2019 по 2021 годы. По версии следствия, именно тогда марафонщица заработала миллиарды денег,  с которых и не заплатила налоги.

Тем временем стало известно о возможном ужесточении наказания для Елены Блиновской. ТАСС передает, что блогера могут отправить в СИЗО из-за ее активности в соцсетях.

Выяснилось, что кураторы марафонов Блиновской продолжают работать, собирают деньги и заверяют, что сама коуч присоединится к ним осенью.

Звездный адвокат Сергей Жорин предупреждает, что решение суда будет зависеть от того, сможет ли следствие доказать, что Елена Блиновская сама публикует посты и нарушает запреты.

Как писал ранее Topnews, задержанную в Смоленской области Елену Блиновскую отправили под домашний арест. СМИ выяснили, что коуч обязана носить электронный браслет, с которым может даже плавать в бассейне. Пользоваться интернетом ей запрещено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Елена Блиновская Экс-участник КВН рассказал о вырезанной из эфира Первого канала шутке про Блиновскую
Задолжавшая 918 млн рублей Елена Блиновская перечислила до суда налоговый платеж Задолжавшая 918 млн рублей Елена Блиновская перечислила до суда налоговый платеж
Елена Блиновская Суд отправил блогершу Елену Блиновскую под домашний арест
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела