Происшествия
Спорт
01 мая 2023, 00:04 | Автор: Вадим Ардов

Роману Костомарову вновь озвучили неутешительный прогноз

Роман Костомаров
фото:
Авербух сделал заявление о перспективах возвращения Романа Костомарова на лед.

Романа Костомарова могут выписать из больницы в августе

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию в танцах на льду Романа Костомарова могут выписать из больницы не раньше, чем через три месяца.

Об этом утверждает источник «Р-Спорта», знакомый с ситуацией.

По словам собеседника издания фигурист чувствует себя гораздо лучше, проблемы с внутренними органами миновали, также как и угроза дальнейшего некроза.

«С ним занимаются специалисты, он делает лечебную физкультуру, чтобы разработать мышцы. Но до установки протезов еще далеко, должно пройти время. Что же касается возможной транспортировки в Германию, то это домыслы, не имеющие ничего общего с реальностью. В настоящее время таких планов нет», – цитирует источник «Р-Спорта».

По его словам Костомаров может пробыть в больнице до августа. Планируется, что он вернется домой после протезирования и реабилитации.

Фигуристу вновь озвучили неутешительный прогноз 

Врач-реабилитолог Константин Терновой сделал важное предупреждение. Нельзя надеяться на то, что после реабилитации жизнь Романа Костомарова окажется в безопасности.

Нет никаких гарантий, что проблемы не начнутся вновь, говорит врач. Как бы ни старались специалисты, угроза еще долгое время будет висеть над здоровьем фигуриста.

Скорее всего, прежде чем чемпиону установят протезы, пройдет много месяцев.

«Устанавливается культя, но она не предназначена для того, чтобы делать с ней активности. Она устанавливается для операции под протез. Культя — это не та вещь, которая поможет вернуть хоть какую-то активную деятельность опорно-двигательного аппарата. Тут нет страховки, реабилитологи попытаются вернуть хоть в каком-то виде состояние организма Роману, но никто точно ничего не скажет даже после завершения всех восстановительных процедур», — приводит слова доктора Sport24.

Авербух сделал заявление о перспективах возвращения олимпийского чемпиона на лед

Коллеги олимпийского чемпиона верят в возможность его возвращения на лед.

Так, главный хореограф и продюсер «Ледникового периода» Илья Авербух заявил, что с трудом представляет, как некоторые из спектаклей его программы могут быть поставлены без участия Костомарова.

В частности, хореограф заявил, что не видит возможным постановку спектакля на льду по «Анне Карениной» в случае, если Роман Костомаров не сможет принять в нем участие.

«Я по-прежнему надеюсь, что осенью удастся показать пул вообще всех спектаклей, потому что это мой юбилейный год. 50-летие, страшные слова. Хотелось бы показать и «Кармен». Еще планируется «Ромео и Джульетта» и, конечно, «Анна Каренина». С «Анной Карениной», конечно, сложнее всего, потому что пока я не могу представить себе спектакль без участия Ромы . Мы все все понимаем. Я очень надеюсь, что он будет не без его участия», — передает слова Авербуха Sport24.

Врач из Коммунарки рассказал о реабилитации Костомарова

«РБК Спорт» пишет, что хотя сейчас состояние спортсмена считается стабильным, его путь к выздоровлению был далеко не легким. По данным издания, Костомаров долго восстанавливается, и даже лучшие реабилитологи пока не могут полностью восстановить его подвижность.

Тем не менее фигурист не сдается и пытается сделать все возможное, чтобы восстановиться.

Его родные, жена Оксана Домнина и дети, с нетерпением ждут возвращения Романа.

«Сейчас с Романом работают лучшие специалисты по реабилитации. Усиленно пытаются восстановить подвижность, но ему трудно даются упражнения. Олимпийскому чемпиону приходится крайне непросто во время реабилитации», — уточняет источник.

Как ранее писал Topnews, что СМИ выяснили свежие подробности о состоянии Романа Костомарова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Костомаров "Все внутренние резервы исчерпаны": стали известны свежие подробности о состоянии Романа Костомарова
Близкие Костомарова рассказали о сложностях в ходе реабилитации Близкие Костомарова рассказали о сложностях в ходе реабилитации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела