Происшествия
07 июля 2014, 05:33 | Автор: Иван Рутов

В Киеве произошла перестрелка в центре Майдана, есть жертвы

В Киеве произошла перестрелка в центре Майдана, есть жертвы
фото:
Конфликт между участниками самообороны Майдана перерос в перестрелку.

На Майдане Незалежности в Киеве снова стреляли: новости Украины на сегодня, 7 июля 2014 г.

Перестрелка произошла на Майдане (площади Независимости) в Киеве, передает УНИАН.

По данным издания, произошла перестрелка между лицами, которые продолжают оставаться на нем и называют себя самообороной Майдана.

"Сегодня около полуночи между лицами, которые находятся на Майдане Незалежности и называют себя участниками самообороны, возник конфликт, который перерос в перестрелку", — сообщили агентству в столичном главке милиции.

По данным МВД, один человек с огнестрельными ранениями госпитализирован. По неподтвержденным данным пользователей соцсетей, которые далее приводит агентство, в столкновении погибли три человека.

Правоохранители выехали на место для выяснения причин и обстоятельств инцидента и для задержания его участников.

Майдановцы переселяются в "Киевскую крепость"

Несмотря на все усилия новых киевских властей и уговоры мэра Виталия Кличко, Майдан расходиться не собирается, люди там живут до сих пор, напоминает "КП".

1 июня «майдановцы» восстановили традицию проведения еженедельных вече, на которых собираются обсуждать актуальные вопросы. По словам активистов, Майдан должен продолжать свою работу, чтобы иметь возможность влиять на правительство и Раду.

В воскресенье вечером на площади Независимости проходило очередное  такое «народное вече».

Также майдановцы собирались «переселиться» с главной площади города на территорию архитектурного комплекса «Киевская крепость»  из-за «дискредитации идей Майдана и Самообороны» другими людьми, тоже поселившимися в центре украинской столицы. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ доказали, что батальон "Айдар" из майдановцев причастен к убийству журналистов СМИ доказали, что батальон "Айдар" из майдановцев причастен к убийству журналистов
В Киеве закидали орехами посольство РФ и разгромили отделение Сбербанка (ВИДЕО) В Киеве закидали орехами посольство РФ и разгромили отделение Сбербанка (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела