Политика
Происшествия
25 апреля 2023, 08:57 | Автор: Инна Семина

Военный эксперт: ВСУ резко сменила тактику боев в Артемовске (ФОТО)

Военный эксперт: ВСУ резко сменила тактику боев в Артемовске
фото:
Штурмовики "Вагнера" прорвали оборону ВСУ за "дорогой жизни" в Артемовске, а также ликвидировали подполковник ВСУ Насиковского.

Штурмовики «Вагнера» прорвали оборону ВСУ за «дорогой жизни» в Артемовске 

Как сообщил Telegram-канал «Военкоры Русской Весны», «вагнеровцы» прорвали оборону ВСУ в районе «дороги жизни» в Артемовске.

В итоге украинские боевики, находящиеся в Бахмуте скоро будут полностью отрезаны от последнего пути снабжения.

Речь идет о трассе О-0506, на которой российские штурмовики расширяют зону контроля, углубившись в оборону противника. В том числе будут перерезаны пути снабжения по проселочным дорогам.

Помимо этого, «музыканты» продвинулись и вдоль лесополосы параллельно трассе. Причем регионе наблюдаются ожесточенные боевые действия, в особенности в районе северах серой зоны Артемовска (улицы Толбухина, Левченко, Победы и Обороны) и юго-запада (улица Коммунальная, Полярная, переулки Геологов и Григория Сковороды).

В Бахмуте ликвидирован подполковник ВСУ Насиковский 

В ходе боевых действий в Артемовске был ликвидирован подполковник 127 бригады теробороны Виктор Насиковский. Это произошло 21 апреля работой «музыкантов». Об этом в своем Telegram-канале военный обозреватель Борис Рожин.

Отмечается, что украинский офицер до военного конфликта на Украине с Россией участвовал в АТО. А до 2014 года работал в волынской прокуратуре, а также был награжден орденом Богдана Хмельницкого.

Примечательно, что в районе места укрепрайона 127 бригады в настоящий момент протекают тяжелые бои и штурмовики отбрасывают ВСУ из занятых ими кварталов города.

Киев бросает на обороны Бахмута бывших артиллеристов  

По приказу Киева спешно редеющие ряды пехоты ВСУ пополняются артиллеристами, потерявшие свои орудия.

По информации источников издания «Военная хроника», перевод в пехоту проводится на принудительной основе.

В настоящий момент ВСУ пополнились артиллеристами из формирований 67-й и 92-й мехбригад, 57-й мотопехотной бригады. В результате артиллеристы становятся штурмовиками на переднем крае оборонительных позиций. И российские штурмовики уже зафиксировали этот факт в районах микрорайонов Черема Артемовского АТП, медколледжа и других.

Среди новых штурмовиков ВСУ уже есть убитые, которые ранее ишь получали ранения. В среднем их возраст составляет 35-42 года.

Соскин назвал города, которые будут потеряны с разгромом Артемовска

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин пришел к мнению, что с потерей Артемовска ВСУ также утратят контроль над Славянском и Краматорском в ДНР.

Именно поэтому он подчеркнул необходимость держать Артемовск до последнего и не сдавать этот город.

Славянск и Краматорск являются также крупными городами, а с потерей контроля над Константиновкой открывается возможность вытеснить ВСУ из ДНР в полном объеме.

Военный эксперт сообщил о резкой смене тактики ВСУ в Бахмуте

Военный аналитик Алексей Леонков в интервью «МК» дал оценку ситуации в Артемовске. По его мнению, Генштаб ВСУ предпринимает попытки по смене оборонительной тактики Бахмута, а также Авдеевки и Угледара. Причиной тому является применение Россией военной авиацией и планирующих бомб.

Леонков пояснил, что в настоящий момент главной тактикой ВСУ является создание укрепрайонов на высотных зданиях, однако против планирующих бомб эти «укрепы» довольно легко уничтожить после выявления. Причем такая тактика, как обратил внимание аналитик, применялась с первых дней военного конфликта, и в том числе в Мариуполе.

В частности, в высотных зданиях на верхних этажах размещались снайперы, а в подвалах — штабы и склады с боеприпасами.

ВС РФ выявляют такие «укрепы» при помощи беспилотников, а потом наносят удары авиабомбами.

Он также не исключает, что ВСУ могут установить камеры видеонаблюдения на крышах высотных зданий с целью слежки за передвижением российских штурмовых подразделений.

ВС РФ будут противостоять такой тактике путем применения РЭБ, которые предназначены для технического подавления БПЛА либо затруднения их применение в зоне СВО.

Однако эксперт рекомендовал применять эти комплексы с умом, так как при постоянном использовании разведки США выявит их местоположение, что ставит под угрозу их уничтожение.

Вместе с тем Леонков уверен, что смена тактики ВСУ никак не поможет им в Артемовске, что и приводит к панике в том числе и в рядах командования ВСУ.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 25 апреля 2023 года

Как писал ранее TopNews, Зеленский раскрыл, почему ВСУ не оставляют Артемовск.

По его словам, со сдачей города у ВС РФ открывается плацдарм для новых наступательных действий.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сдача Артемовска Зеленский раскрыл, почему ВСУ не оставляют Артемовск
Появилось видео Появилось видео "дороги смерти" ВСУ через Хромово в Артемовск 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела