Калейдоскоп
23 апреля 2023, 12:42 | Автор: Инна Семина

The Times: украинки во время СВО зарабатывают суррогатным материнством для иностранцев

The Times: украинки во время СВО зарабатывают суррогатным материнством для иностранцев
фото:
Сотни жительниц Украины занялись суррогатным материнством.

Женщины Украины открыли для себя новый способ заработка во время СВО.

Как оказалось, теперь украинки решили предлагать услуги по суррогатному материнству для иностранцев за денежное вознаграждение. Об этом пишет британская газета The Times.

Оформлением услуги суррогатства занимаются медучреждения Киева, куда прибывают украинки со всей страны (Чернигов, Львов, Днепр), при этом моральная сторона вопрос их совершенно не интересует.

Более того, многие из украинских женщин рады осчастливить появлением дети в бездетных семьях, поправив тем самым и свое благополучие.

«Мне нравится, что я могу помочь им обрести счастье», — говорит собеседница The Times, вынашивающая ребенка для британской пары, имен которых даже не знает.

За исполнение обязательства по договору женщина может получить от 18,5 до почти 25 тысяч долларов.

Обозреватели The Times, в свою очередь, сравнили жительниц Украины с живыми инкубаторами для бездетных пар.

«Они приехали сюда из своих домов в Чернигове, Днепре и Львове. Но дети, растущие внутри них, были китайцами, индийцами, британцами и французами», — отмечает газета.

Однако, как оказалось, не всех в действительности устраивает сложившаяся ситуация.

Так, украинский парламентарий Виктория Ванье обратила внимание на брешь в местном законодательстве, в результате которой дальнейшая судьба новорожденных детей остается неизвестной.

Примечательно, что в России суррогатное материнство российскими женщинами для иностранцев запрещено на законодательном уровне. о чем ранее писал Topnews.

Услугами могут воспользоваться только супруги, являющиеся гражданами РФ либо одинокие женщины, которые по каким-то причинам не могут родить самостоятельно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума запретила суррогатное материнство для иностранцев Госдума запретила суррогатное материнство для иностранцев
«Продают на органы»: Володин выступил за запрет суррогатного материнства для иностранцев «Продают на органы»: Володин анонсировал запрет суррогатного материнства для иностранцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела