Происшествия
17 июня 2014, 13:03 | Автор: Иван Рутов

На Украине произошел взрыв транзитного газопровода в Европу

На Украине произошел взрыв транзитного газопровода в Европу
фото:
В Полтавской области Украины произошел взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород, которым доставляется российское топливо в Европу.

В районе села Лохвица Полтавской области во вторник, 17 июня, взорвался газопровод Уренгой-Помары-Ужгород. Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на МВД.

По словам очевидцев, пламя поднялось на высоту около 200 метров. По предварительной информации жертв и пострадавших нет.

"Взрыв произошел около 14:45 на газопроводе на территории поля. На место происшествия выехали все службы, в том числе и оперативно-следственная группа. Из-за пламя и высокой температуры подойти к очагу невозможно. Информации о жертвах и пострадавших пока нет", — рассказали в пресс-службе МВД.

О предварительных причинах взрыва можно будет говорить после локализации пламени. Местные жители уверены, что газопровод сам взорваться не мог. "Вероятней всего это теракт", — рассказала очевидец происшествия.

Уренгой — Помары — Ужгород — магистральный экспортный газопровод, соединяющий газовые месторождения севера Западной Сибири с Ужгородом в Западной Украиной. Далее "голубое топливо" транспортируется конечным потребителям в Центральной и Западной Европе, напоминает "ТВ-Центр".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Яценюк "не сдастся без боя" и будет требовать от России переплату за газ с  млрд Яценюк "не сдастся без боя" и будет требовать от России переплату за газ с млрд
Глава "Газпрома": "Украина не имеет права распоряжаться нашим газом, как своим" Глава "Газпрома": "Украина не имеет права распоряжаться нашим газом, как своим"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела