Калейдоскоп
Политика
15 июня 2014, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Песня про «компетентное существо Псаки» покоряет Рунет

Песня про «компетентное существо Псаки» покоряет Рунет
фото:
Музыкальный коллектив «Мурзилки International» посвятил не одаренному богатыми знаниями представителю Госдепа Джен Псаки песню на мотив известного советского фильма «Приключения Электроника».

«Goodbye Jen Psaki! Джен Псаки из Госдепа США стала эталоном глупости и некомпетентности», — такое название на видеосервисе «YouTube» дали музыканты своей студийной записи, посвященной пресс-секретарю Государственного департамента США.

Творение за авторством музыкального коллектива «Мурзилки International» является пародией на «Песню про собаку» из популярного советского кинофильма «Приключения Электроника».

«Симпатичней Псаки, и умнее Псаки, компетентней Псаки нету существа!» — поют музыканты про рыжеволосую «говорящую голову» американской администрации, которая прославилась на всю Россию своими путаными, а порой и откровенно глупыми ответами на элементарные вопросы журналистов.

Многие высказывания Псаки уже стали крылатыми фразами, отмечает Ридус. Наиболее известным заявлением представителя Госдепа США является ее комментарий на счет того, откуда и куда потребители и поставщики в Европе качают природный газ: «Мы хотим, чтобы у Украины был доступ к дополнительным объемам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию».

В интернете даже появился термин «псакинг», который служит единицей измерения глупости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Псаки предположила, что фосфорные бомбы под Славянском применила Россия Псаки предположила, что фосфорные бомбы под Славянском применила Россия
Госдеп США поздравил россиян с праздником и передал "привет" от Псаки Госдеп США поздравил россиян с праздником и передал "привет" от Псаки
Джен Псаки назвала себя жертвой «российской пропаганды» Джен Псаки назвала себя жертвой «российской пропаганды»
Госдеп США поддержал карательную операцию властей Украины в юго-востоке страны Госдеп США поддержал карательную операцию властей Украины в юго-востоке страны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела