Политика
11 июня 2014, 04:49 | Автор: Иван Рутов

Хиллари Клинтон рассказала о долгах своего мужа в Белом доме

Хиллари Клинтон рассказала о долгах своего мужа в Белом доме
фото:
По словам экс-первой леди США, Билл Клинтон покинул Белый дом с огромными долгами.

Очередной скандал разгорелся вокруг бывшего президента США Билла Клинтона. По словам его супруги Хилари, экс-глава государства покинул Белый дом, имея огромные долги: за 8 лет президентского правления Билл Клинтон так и не смог накопить сбережений.


«Мы оставили Белый дом не только без денег, но и в долгах. А когда мы туда попали, у нас тоже не было денег, и мы боролись за каждую кроху, чтобы оплачивать кредиты за дом и образование Челси (дочь четы Клинтон). Вы знаете, это нелегко», – рассказала Хиллари Клинтон в интервью телеканалу АВС. Её слова приводит РИА «Новости».


Она отметила, что именно сложное финансовое положение стало причиной, по которой её муж начал выступать с платными лекциями.


По данным зарубежных СМИ, в общей сложности за свои семинары Билл Клинтон заработал 106 миллионов долларов, тогда как на посту президента он получал 200 тысяч долларов в год. При этом Хилари отметила, что её муж много раз выступал бесплатно со своими семинарами.


«Билл действительно очень упорно и много работал после отъезда из Белого дома. В первую очередь, нам нужно было погасить долги», — добавила она.


Напомним, Билл Клинтон являлся президент США от Демократической партии с 1993 по 2001 год. Его жена Хиллари считается одним из вероятных кандидатов на пост главы американского государства в 2016 году

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Моника Левински заявила, что глубоко сожалеет о своем романе с Клинтоном Моника Левински заявила, что глубоко сожалеет о своем романе с Клинтоном
В Хиллари Клинтон бросили ботинок во время ее лекции в Лас-Вегасе В Хиллари Клинтон бросили ботинок во время ее лекции в Лас-Вегасе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела