Спорт
06 июня 2014, 05:16 | Автор: Иван Рутов

Сборная России по футболу потеряла Романа Широкова

Сборная России по футболу потеряла Романа Широкова
фото:
Капитан национальной сборной не сыграет в ЧМ-2014 в Бразилии.

Капитан сборной России по футболу Роман Широков не сможет принять участие в составе национальной команды на чемпионате мира-2014 в Бразилии: у полузащитника произошёл рецидив травмы ноги, которую он лечил совсем недавно.


Ожидается, что окончательное решение относительно участия Широкова в мундиале будет принято 6 июня, однако ранее главный наставник сборной Фабио Капелло неоднократно давал понять, что готов ждать Широкова до последнего. Тем не менее, в заявке российской сборной Широкова должен заменить Павел Могилевец, включённый в резервный список.


По мнению известного футболиста сборной СССР и московского «Спартака» Евгения Ловчева, эта потеря может стать роковой для команды.


«Конечно, новость плохая и даже очень. Если это, конечно, правда, потому что пока нет официального подтверждения. Для сборной России это не просто большая потеря, это потеря огромная, колоссальная. Помните слова Капелло о том, что Широкова нельзя никем заменить? У нас команда в большей степени нацелена на разрушение, а без Широкова шансы в атаке превращаются во многом в случайные», — приводит его слова «Советский Спорт».


В последний раз Роман Широков участвовал в официальном матче 24 апреля. В той игре с московским «Локомотивом» полузащитник «Краснодара» был вынужден покинуть поле из-за травмы ахиллова сухожилия. Во время восстановления Широков пропустил два товарищеских матча со сборными Словакии и Норвегии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Капелло оценил шансы сборной России на ЧМ-2014 в Бразилии Капелло оценил шансы сборной России на ЧМ-2014 в Бразилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела