Происшествия
05 июня 2014, 07:30 | Автор: Иван Рутов

Украинские силовики расстреляли под Славянском автобус с ополченцами

Украинские силовики расстреляли под Славянском автобус с ополченцами
фото:
Также сообщается об уничтожении склада боеприпасов, принадлежащего бойцам ДНР.

По словам руководителя оперативной группы по информированию хода силовой спецоперации на востоке Украины Владислава Селезнева, силовики уничтожили возле Славянска склад боеприпасов бойцов ДНР, а также автобус с ополченцами. При этом в Красном Лимане продолжается окончательная «зачистка».


«Сегодня ночью во время маневра на севере Донецкой области колонна сил спецоперации была обстреляна. Огонь открыли из микроавтобуса, который стоял на обочине дороги. Силовики открыли огонь. Автобус с ополченцами был уничтожен», — заявил Селезнев, добавив, что накануне вечером при помощи авиации был уничтожен склад боеприпасов ополченцев возле села Семеновка.


Он также отметил, что ночь в зоне спецоперации силовиков прошла спокойно, а Славянск сейчас находится в окружении силовиков, сообщает УНН. При этом в Красном лимане продолжается окончательная «зачистка».


Селезнев сказал также, что данные о потерях меняются, однако, по его словам, погибших уже более, чем 300, а количество раненных превышает 500 раненых.


«Со стороны силовиков — цифра не изменилась: два погибших, 45 ранены», — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины на сегодня, 4 июня: в Славянске ополченцы сбили вертолет и военный штурмовик Су-25 (ВИДЕО) Новости Украины на сегодня, 4 июня: в Славянске ополченцы сбили вертолет и военный штурмовик Су-25 (ВИДЕО)
Последние новости Украины на 4 июня: ополченцы в Луганске захватили воинскую часть, но отпустили солдат (ВИДЕО) Последние новости Украины на 4 июня: ополченцы в Луганске захватили воинскую часть, но отпустили солдат (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела