Происшествия
29 мая 2014, 07:25 | Автор: Иван Рутов

В США трёхлетний ребёнок застрелил своего младшего брата

В США трёхлетний ребёнок застрелил своего младшего брата
фото:
1,5-годовалый мальчик получил огнестрельное ранение в голову.

В американском штате Аризона трёхлетний ребёнок убил своего полуторогодовалого брата из огнестрельного оружия. Полиция США считает, что малыш стал жертвой несчастного случая.


Всё случилось днём в минувший вторник, в городе Пейсон, рядом с улицами Эш-стрит и Бонита-стрит, когда два маленьких брата играли в гостиной соседского дома. Известно, что детей туда привела их мать, зашедшая в гости, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.


Старший из братьев нашел пистолет, после чего малыши отправились в другую комнату, где вооружённый ребёнок и произвёл случайный выстрел в голову своему младшему брату. Ребёнка экстренно госпитализировали, но спасти его жизнь так и не удалось, отмечает РИА «Новости».


Известно, что в доме, где произошла трагедия, семья погибшего мальчика провела не более 10 минут. Установлено также, что хозяином использованного оружия является 78-летний жилец дома, в котором играли дети.


По словам шефа местной полиции Дона Энглера, инцидент квалифицируется как несчастный случай, а на его расследование уйдет около недели, после чего сотрудники прокуратуры округа Джила решат, привлекать ли кого-то к ответственности.


«Мы изучаем обстоятельства нахождения оружия в доме мужчины, и как мальчики смогли взять его», — сказал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Якутии школьник застрелил одноклассника и покончил с собой В Якутии школьник застрелил одноклассника и покончил с собой
В США шестилетний малыш застрелил женщину В США шестилетний малыш застрелил женщину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела