Происшествия
25 мая 2014, 10:17 | Автор: Иван Рутов

В Бельгии в результате стрельбы у Еврейского музея погибли четыре человека

В Бельгии в результате стрельбы у Еврейского музея погибли четыре человека
фото:
В числе жертв теракта оказалась супружеская пара из Израиля.

Четыре человека стали жертвами неизвестного преступника, открывшего накануне стрельбу из автоматического оружия по группе прохожих возле здания Еврейского музея Брюсселя. В результате теракта две женщины и мужчина погибли на месте, ещё один человек скончался по дороге в больницу, трое ранены.


Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в полиции, стрелявшему удалось скрыться.


Всё случилось в самом центре бельгийской столицы, в 100 метрах от крупнейшего здания суда в королевстве — Дворца правосудия. По словам комиссара полиции брюссельской коммуны Иксель — Гидо Ван Вимерша, злоумышленник подъехал к месту происшествия на автомобиле Audi.


«Он вышел из автомобиля и открыл огонь по находящимся на улице, после чего сел в машину и скрылся с места преступления», — сказал он, оттив, что один из очевидцев произошедшего сумел запомнить несколько знаков на номере машины.


Согласно последним данным, в результате инцидента погибла, в числе прочих, супружеская пара из Израиля.


«Мы располагаем информацией о том, что в теракте погибли двое туристов из Израиля, которым было около 50 лет», — цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря МИД Израиля Илана Штайна.


Личности других погибших и пострадавших выясняются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США мужчина открыл стрельбу рядом со школой: ранены пятеро В США мужчина открыл стрельбу рядом со школой: ранены пятеро
В ЯНАО двое мужчин в школе открыли стрельбу из ружей и застрелились В ЯНАО двое мужчин в школе открыли стрельбу из ружей и застрелились
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела