Происшествия
15 мая 2014, 18:11 | Автор: Иван Рутов

Две российские съемочные группы попали под обстрел в Краматорске

Две российские съемочные группы попали под обстрел в Краматорске
фото:
Журналисты двух телеканалов находились в одном автомобиле, когда по нему был открыт огонь из двух украинских БТР.

Съемочная группа петербургского "Пятого канала" попала под обстрел украинских войск в Краматорске вместе с журналистами телеканала Russia Today.

Журналисты двух телеканалов находились в одном автомобиле, когда по нему был открыт огонь из двух украинских БТР. Чтобы уклониться от обстрела, водитель совершил резкий маневр, из-за которого автомобиль съехал в кювет, передают РИА Новости.

Между тем в пресс-службе RT уточнили, что ни одна из пуль не попала в машину, пострадавших нет. Ранее в Мариуполе во время акций протеста был ранен стрингер RT.

Автомобиль, в котором находились продюсер Ruptly и съёмочная группа «Пятого канала», следовал по главной дороге из Краматорска в село Дмитровка. В 10 км от села с второстепенной дороги выехали два бронетранспортера Национальной гвардии Украины и начали стрелять в воздух.

«Журналистам оставалось проехать всего 10 км, когда они увидели два БТР с десятью бойцами Нацгвардии Украины, которые начали стрелять в воздух в непосредственной близости от автомобиля журналистов. Водителю пришлось резко затормозить, из-за чего машину занесло на обочину. Хорошо, что все остались живы и целы. Продюсер сообщила, что такому же обстрелу подверглись и другие автомобили, в том числе фургон с мороженым», — рассказала Лиззи Фэллан, руководитель службы новостей Ruptly.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 15.05.2014: в 30 км от Краматорска идет ожесточенный бой (ВИДЕО) Новости Украины 15.05.2014: в 30 км от Краматорска идет ожесточенный бой (ВИДЕО)
Киевские военные задействовали под Краматорском вертолеты с символикой ООН (ВИДЕО) Киевские военные задействовали под Краматорском вертолеты с символикой ООН (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела