Политика
31 марта 2023, 10:45 | Автор: Олег Клейст

Озвучена декларация Путина о доходах за 2022 год

В Кремле заявили о сдаче Владимиром Путиным декларации о доходах за 2022 год
фото:
Дмитрий Песков сообщил, что чиновники подали декларации ранее срока.

Кремлевский спикер Дмитрий Песков сообщил СМИ, что президент РФ Владимир Путин ранее срока отчитался о доходах за 2022 год.

По словам пресс-секретаря администрации президента России, заранее отчитались также большинство сотрудников АПР.

Как сообщает со ссылкой на его слова ТАСС, в списке отчитавшихся находятся госслужащие, сотрудники ЦБ РФ и государственных корпораций и иных государственных организаций, которые, по закону, должны уведомить о своих и доходах членов семей (в том числе несовершеннолетних) до 1 апреля.

Дмитрий Песков пояснил, что список документов, которые будут обнародованы через Сеть, может быть откорректирован с учетом СВО. Но отчеты в антикоррупционные органы чиновники подавать не перестанут.

Как уточняет РБК, доход президента в 2022 году составил 10,2 млн рублей.

Судя по данным на сайте Кремля, ему принадлежит квартиры в 153,7 кв. м  и 77 кв. м и гараж в 18 кв. метров в России. В списке автомобилей, принадлежащих Владимиру Путину, — два ГАЗ М21, «Нива» и прицеп «Скиф».

Напомним, что по  закону от 6 февраля, публикации деклараций депутатов будут обезличены. Документы содержат статистическую  информацию без персональных данных.

По указу президента РФ от декабря 2022 года, от декларирования доходов, расходов и имущества освобождены военные и силовики, которые принимали или примут участие в СВО и военных действиях.

Ранее Topnews писал, что СМИ стали известны подробности секретного совещания Владимира Путина с кабинетом министров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мэр Воркуты уходит в зону СВО на фоне громкого скандала и расследования Мэр Воркуты отправился служить в зону СВО на фоне громкого скандала и расследования
Компания дочери Пескова увеличила выручку в 70 раз за год СВО Компания дочери Пескова увеличила выручку в 70 раз за год СВО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела