Происшествия
28 марта 2023, 22:06 | Автор: Инна Семина

В Новой Москве найдены обломки украинского БПЛА (ФОТО)

В Новой Москве найдены обломки украинского БПЛА
фото:
Полковник ПВО определил место запуска упавшего в Новой Москве дрона.

В распоряжении Telegram-канала SHOT, появились снимки найденных в Новой Москве обломков украинского беспилотника. Они были обнаружены у железнодорожных путей в Новой Москве.

Находку в 100 метрах от ж/д путей сделал один из жителей села Свитино в Вороновском поселении во время прогулки с собакой.

Беспилотник был раскрашен в цвета украинского флага, а на крыле был написан известный в «Незалежной» лозунг «Слава Украине».

Отмечается, что в результате падения вражеского БПЛА пострадавших не было зафиксировано.

Авторы ТГ-канала также сообщили, что беспилотник ВСУ был самодельным, а судя по корпусу был смоделирован таким образом, чтобы избежать обнаружения со стороны системы ПВО ВС РФ.

В настоящий момент специалисты устанавливают, что находится в внутри беспилотника, чтобы установить нес ли украинский дрон какой-либо снаряд.

Не исключено, что беспилотник был запущен с территории России.

Тем временем военный эксперт полковник ПВО Юрий Кнутов на запрос «МК» не исключает, что обломки могли быть просто подброшены.

По другой версии, дрон мог быть запущен где-то поблизости от места падения, однако до Москвы вряд ли был долетел, так как у него «не очень большая дальность».

Он также предполагает, что этот беспилотник мог быть сбит российскими средствами РЭБ. Кнутов также сомневается, что у дрона была боевая часть, а значит маловероятно, что он представлял угрозу.

Ранее Topnews писал, что в Сети появилось видео атаки БПЛА ВСУ на базу Черноморского флота в Севастополе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела