Политика
Происшествия
27 марта 2023, 00:47 | Автор: Ника Гринько

Украинские офицеры попали под удар ВС РФ: опубликовано видео атаки (ВИДЕО)

Украинские офицеры попали под удар ВС РФ: опубликовано видео атаки
фото:
Российские военные вычислили позиции с помощью дрона.

Киев бросает на убой русскоязычных военных

Киевский режим намеренно отправляет на самые сложные участки фронта мобилизованных именно из русскоязычных областей Украины.

Об этом рассказали РИА Новости российские военные, участвующие в боях под Марьинкой.

В подтверждение они показали паспорта и военные билеты погибших украинских солдат.

«В основном большая часть этих документов, которые держу в руках, — погибших, которые шли в атаку на наш укрепрайон. Их гонят волнами, мы постоянно их отбиваем, эти атаки, их просто гонят на убой, их перемалывают каждый день наши ребята. Можно сказать, что их просто уничтожают собственная власть украинская, их собственное командование», — рассказал собеседник агентства.

Как следует из продемонстрированных им военных билетов, среди погибших бойцов ВСУ Были Иван Лисневский, 1984 года рождения, из Одессы; Арсений Бабан, 1997 года рождения, из Полтавы, уроженец Белгород-Днестровского района Одесской области; Константин Алиев, 1989 года рождения, из Одесской области.

Другой российский военнослужащий также отметил, что погибшие украинские мобилизованные были прописаны в основном в Одесской, Днепропетровской, Херсонской, Харьковской и в подконтрольных Киеву районах Запорожской области.

«Это наводит на мысль, что псевдовласти украинские гонят на убой в основном русскоязычное, православное население на наше русскоязычное население, тем самым стравливая нас», — добавил он.

Бойцы считают, что об этих потерях родные погибших не знают.

«Они идут в атаки, можно сказать, на те рубежи, которые уже просто невозможно взять никому. И самое страшное, что мы знаем, мы уверены в том, что командование не докладывает о потерях, командование не докладывает семьям о том, что их мужья гибнут», — сказал военнослужащий.

По его словам, украинское командование продолжает получать на мертвые души денежное довольствие, пока жены, матери и дети погибших остаются в неведении, что их родные погибли глупой и бессмысленной смертью.

Удар ВС РФ по позициям ВСУ с офицерами попал на видео

Поездка командиров ВСУ на фронт закончилась печально: их выследила наша разведка.

Об этом в новом материале военкоров «Русской Весне» из зоны спецоперации.

Разведчики 503-го полка 19-й дивизии ЮВО на запорожском фронте выследили офицеров ВСУ, приехавших на позиции с каким-то важным заданием. Они активно жестикулировали, показывая на российские позиции, думая, что их никто не видит.

Но российские бойцы следили за ними с помощью квадрокоптера и навели туда артиллерию. Точный огонь накрыл боевиков ВСУ вместе с командирами.

Житель Запорожья устроил самосуд над военными ВСУ

Житель города Гуляйполе в подконтрольной киевским властям части Запорожской области, устроил самосуд над украинскими военными.

Об этом РИА Новости сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«В Гуляйполе местный житель устроил самосуд над украинскими военными. Один из боевиков Зеленского пытался избить местного жителя, но тот дал отпор, забрал оружие, убил обидчика и ранил еще троих его сослуживцев», — цитирует агентство Рогова.

При этом, по его словам, киевские власти пытаются выставить данный инцидент как бытовой конфликт, обвинив местного жителя в пророссийских взглядах.

В Крыму заявили о необходимости перехода Одессы под контроль РФ

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил о необходимости перехода Одессы под контроль РФ.

Он считает, что это должно стать одним из условий завершения СВО.

«Обязательно Одесса должна быть под нашим контролем», — заявил Константинов.

По его словам, будет ли этот город «иметь российский статус или нейтральный», главное — должен «находиться под контролем». А Украина, в том виде, в котором останется, по мнению Константинова, должна утратить свои агрессивные возможности.

При этом глава парламента Крыма отметил, что «Запад будет и дальше нас проверять на прочность».

По его словам какой бы документ ни был подписан по итогам СВО, «мы будем всегда находиться в состоянии боевой готовности».

«Поэтому нужно полное уничтожение нацистской идеологии», — резюмировал Константинов.

При заключении мирного соглашения, как он считает, важно четко обозначить его условия, чтобы не позволить противнику в дальнейшем найти в нем лазейку для несоблюдения и нарушения.

Подписание мирного договора возможно только на условиях России и после ее убедительной военной победы, считает Константинов и у противника, по его словам, «не должно быть никаких иллюзий на реванш».

Пентагон не нашел признаков подготовки России использовать ядерное оружие

В Пентагоне отказались повышать уровень готовности ядерных сил, отметив, что для этого нет причин, сообщает Reuters.

«Мы видели сообщения о заявлении России (о размещении ядерного оружия в Белоруссии)… Мы не увидели ни причин для изменения готовности наших ядерных сил, ни признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие», — указано в сообщении.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что хранилище тактического ядерного оружия в Белоруссии достроят к 1 июля.

Путин назвал это ответом на предоставление ВСУ снарядов с обедненным ураном. По его мнению, данные боеприпасы могут представлять опасность для человека «из-за радиационной пыли».

Сославшись на исследования в Ираке и бывшей Югославии, где США и НАТО применяли снаряды с сердечниками из обедненного урана, Путин напомнил, что там «кратно выросли» случаи онкологических заболеваний.

Кроме того, он заявил, что отстрелянные боеприпасы на Украине «повредят посевные площади».

Зеленский требовал у Запада ракеты и боевые самолеты

Украинский лидер в ходе выступления по видеосвязи на саммите ЕС снова потребовал у западных союзников ракеты и боевые самолеты.

Он предостерег европейцев от отказа снабжать Киев ракетами большой дальности и современными истребителями. Зеленский также потребовал принятия новых санкций против России, продвижения вступления его страны в ЕС, сообщил AFP европейский чиновник, который присутствовал во время выступления украинского президента.

Трансляция велась из вагона поезда, в котором перемещался Зеленский, пишет «РГ».

Многие страны-члены ЕС не хотят поставлять оружие Киеву, которое позволит Украине нанести удар по России и привести к эскалации конфликта. Однако некоторые европейские страны заявили, что готовы поставлять Украине боевые самолеты советского производства.

В минобороны Словакии сообщили, что в четверг Украине поставили четыре МиГ-29. Польша также пообещала предоставить четыре МиГ-29. Но Киев требует поставок современных истребителей-бомбардировщиков, в том числе американских F-16.

Европейский Союз в понедельник одобрил выделение 2 миллиардов евро на финансирование совместных закупок артиллерийских боеприпасов для Украины.

Карта боевых действий на Украине 27 марта 2023 года

Артемовск на карте боевых действий на Украине 27 марта

 

Как писал ранее Topnews, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о резерве украинских войск. 200 тысяч человек находятся у ВСУ в резерве, 80 тысяч человек находятся в районе Артемовска.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ обстреляли каховскую ГЭС ВСУ обстреливают Каховскую ГЭС из снайперской винтовки
Артиллерия ВСУ У ВСУ на Артемовском направлении появились новейшие САУ
поставка урановых снарядов выдает наступление на Крым ИноСМИ: поставка урановых снарядов ВСУ выдает намерения Киева атаковать на Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела