Политика
05 мая 2014, 11:34 | Автор: Иван Рутов

Украина закрыла границу с Крымом

Украина закрыла границу с Крымом
фото:
Власти Украины закрыли пограничные пункты в Крыму и Севастополе.

Правительство Украины приняло решение  о временном закрытии пунктов пропуска через государственную границу в Крыму и Севастополе. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте украинского кабмина. Как следует из текста документа, речь идет о закрытии 27 пунктов контроля и пропуска, пишет РБК daily.

"Правительство приняло решение временно закрыть пункты пропуска и пункты контроля.Министерству иностранных дел поручено довести к сведению дипломатических представительств иностранных государств в Украине, а также дипломатических представительств и консульских учреждений Украины информацию о временном закрытии пунктов пропуска и пунктов контроля", — говорится в документе.

В частности, закрыты пограничные пункты в аэропорту Симферополя, на паромной переправе в Керчи, в морских портах Севастополя, Ялты, Керчи и Евпатории.

Ранее в апреле новые власти Украины запретили въезд на территорию страны всем гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости из Славянска на 5.05.2014: вблизи города идут бои, расстрелян отряд ополчения (ВИДЕО) Новости из Славянска на 5.05.2014: вблизи города идут бои, расстрелян отряд ополчения (ВИДЕО)
Минобороны увеличит пропускную способность паромной переправы с Крымом Минобороны увеличит пропускную способность паромной переправы с Крымом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела