Политика
Происшествия
05 мая 2014, 05:06 | Автор: Иван Рутов

Швейцария заморозила активы Януковича и его приближенных на млн

Швейцария заморозила активы Януковича и его приближенных на  млн
фото:
Федеральный прокурор Швейцарии распорядился заморозить активы отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича и его приближенных.

По данным газеты Zentralschweiz am Sonntag, прокуратура начала пять расследований в отношении лиц, заподозренных в отмывании денег, передает РИА Новости.

Общая сумма замороженных на этих счетах средств составляет 170 млн швейцарских франков ( млн). Отмечается, что большинство замороженных активов совпадает с теми банковскими счетами, которые были заблокированы правительством Швейцарии в феврале 2014 года.

Тогда, 28 февраля, Швейцария заморозила банковские счета отстранённого от должности президента Украины Викторa Януковичa и его соратников, включая бывшего премьера Николая Азарова и главу администрации президента Андрея Клюева. В помещениях компании, предположительно принадлежащей сыну Януковича Александру, были проведены обыски, напоминает Russia Today.

Ранее о том, что Швейцария готова заблокировать все банковские счета Виктора Януковича, заявил пресс-секретарь министра иностранных дел Швейцарии Пьер-Ален Эльтшингер.

Эльтшингер добавил, что банкам Швейцарии было рекомендовано обратить особое внимание на все счета, принадлежащие украинским гражданам и организациям. На вопрос, будет ли Швейцария отказывать в визах Януковичу и членам его окружения, он сказал лишь, что «Швейцария пристально следит за событиями на Украине». Сообщалось, что власти Швейцарии начали расследование по подозрению в возможной причастности Януковича и членов его семьи к отмыванию денег.

Ранее об аресте счетов и прочего имущества 18 украинских граждан заявила Австрия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Генпрокуратура Украины: сбежавший в Россию Янукович мог увезти с собой  млрд Генпрокуратура Украины: сбежавший в Россию Янукович мог увезти с собой млрд
"Дождь": Янукович мог купить дом на Рублевке за 50 млн евро еще 5-6 лет назад "Дождь": Янукович мог купить дом на Рублевке за 50 млн евро еще 5-6 лет назад
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела