Политика
23 апреля 2014, 18:31 | Автор: Иван Рутов

Яценюк показал свою столичную квартиру, заострив внимание на унитазе

Яценюк показал свою столичную квартиру, заострив внимание на унитазе
фото:
Стоит отметить, что во время экскурсии по своей квартире Арсений Яценюк ничего не сказал о том, что стало с его дачей по соседству с "Межигорьем" Виктора Януковича.

Назначенный Верховной Радой глава украинского правительства Арсений Яценюк провел экскурсию по своей квартире. Он рассказал, что переехал из загородного дома в Киев, чтобы меньше времени тратить на дорогу, передают «Вести.Ру».

Яценюк провёл оператора по всем помещениям. В том числе, пригласил гостей в ванную — видимо, чтобы показать, что у него сантехника простая, а не золотая. Яценюк особо подчеркнул, что в его апартаментах нет золотых унитазов.

Затем глава правительства показал просторную кухню, открыл холодильник, в котором оказался обычный для семейного человека набор продуктов, в том числе – молоко одного из российских брендов.

Показал он также гостиную и детскую — у Яценюка и его жены Терезы две дочери. Рассказал Яценюк и о том, что квартплата составляет 700-800 гривен в месяц (около трёх тысяч рублей).

Оператор также запечатлел одну из двух дочерей премьера на диване в гостиной, а внескольких комнатах были замечены ленточки с Евромайдана, сообщает РосБалт.

Между тем Арсений Яценюк аргументировал переезд в столицу для экономии времени на дорогу на работу. Премьер отметил, что купил эту квартиру еще десять лет назад.

Тем временем стало известно, что украинский премьер поменял машину. Вместо английского внедорожника он взял немецкий: подержанный, однако, бронированный.

Стоит отметить, что во время нынешней экскурсии по своей квартире Арсений Яценюк ничего не сказал о том, что стало с его дачей по соседству с "Межигорьем" Виктора Януковича, куда хлынули любопытствующие после отъезда избранного президента Украины из-за революционных событий в Киеве.

В конце февраля в Сети появились фото и видеокадры двухэтажного дома Яценюка площадью 300 квадратных метров. Он обложен красным облицовочным кирпичом, площадь прилегающего участка — 30 соток. А, по некоторым данным расположен он напротив бывшего владения Януковича.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Яценюк: "Путин раньше о сортирах рассказывал, а теперь поддерживает террористов" Яценюк: "Путин раньше о сортирах рассказывал, а теперь поддерживает террористов"
Яценюк встретил президента Швейцарии датским флагом Яценюк встретил президента Швейцарии датским флагом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела