Политика
Экономика
17 марта 2023, 01:00 | Автор: Инна Семина

Путин высмеял Запад и вспомнил частушку о Ленине и девочке-припевочке (ВИДЕО)

Путин высмеял Запад и вспомнил частушку о Ленине и девочке-припевочке
фото:
Российский лидер выступил на съезде РСПП.

Президент России Владимир Путин принял участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

В ходе общения с участниками мероприятия он затронул тему ведения бизнеса за рубежом.

Путин отдельно подчеркнул, что сегодня  возможностей для ведения бизнеса в России стало больше, а те, кто остался в РФ, оказались умнее и энергичнее тех, кто покинул страну.

Более того, глава государства заверил, что бизнесу, нацеленному на стратегическое развитие, а не на краткосрочный результат, со стороны властей будет оказываться поддержка.

В данном случае он имел ввиду предприятия, вкладывающиеся в собственные разработки, торговые марки и технологии.

«Часто очень слышал «там надежнее». А теперь?», — задал вопрос Путин, вызвав аплодисменты в зале.

Отдельно российский лидер обратил внимание присутствующих, что теперь на Западе жителям предлагают питаться репой вместо салатов. Однако никто не упоминает, что репу им также придется закупать в той самой России, против которой были введены множественные санкции.

«Дошло до того, что их руководители предлагают своим гражданам вместо салата и помидоров перейти на репу: репа — хороший продукт», — заметил Путин.

При этом президент обратил внимание, что урожай репы в РФ превышает европейский. И это вопреки прогнозам аналитиков, которые  ссылались на погодные условия.

Также глава государства напомнил и о российских удобрениях, без которых в Европе для повышения урожайности не могут обойтись.

Отвечая на вопрос одного из гостей о внедрении рекламных технологий как новый вид медиа, российский лидер признался, что не совсем знаком с темой вопроса, однако готов поддержать эти инициативы, если таковые дадут необходимый эффект бизнесу. При этом Путин вспомнил частушку про Ленина.

«Честно говоря, я не понял, о чем идет речь… Я девочка-припевочка, танцую и пою. Я Ленина не знаю, но я его люблю», — пошутил президент.

Ранее Topnews писал, что Байден допустил вопиющую ошибку в шахматной дуэли против Путина на Украине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Из Союза предпринимателей массово бегут олигархи СМИ: из Союза предпринимателей после просьбы Путина залатать бюджет массово бегут олигархи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела