Происшествия
08 апреля 2014, 07:16 | Автор: Иван Рутов

В ходе беспорядков в украинском Николаеве пострадали 10 человек (ВИДЕО)

В ходе беспорядков в украинском Николаеве пострадали 10 человек (ВИДЕО)
фото:
10 человек пострадали в Николаеве в результате столкновений между активистами Майдана и сторонниками федерализации. А в Харькове в здании обладминистрации произошел пожар.

В ходе беспорядков в городе Николаеве на юге Украины серьезно пострадали по меньшей мере 10 человек, сообщает "Би-би-си".

Пророссийски настроенные активисты безуспешно попытались проникнуть в здание областной госадминистрации.

Вскоре после этого сторонники Майдана оттеснили их и разрушили палаточный лагерь, разбитый пророссийскими активистами. Во время столкновений протестующие использовали шумовые гранаты и петарды.

"Николаевские вести" уточняют, что пророссийские активисты около 18.00 в понедельник собрались у здания Николаевской облгосадминистрации, попытались его занять и потребовали проведения референдума. Здание оборонял тройной кордон милиции. Около 22.00 по местному времени протестующие начали расходиться, когда к ним подошли несколько сотен сторонников майдана и потребовали разойтись.

Митинги сторонников федерализации под российскими триколорами прошли в воскресенье в Донецке, Харькове и Луганске на востоке Украины, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

Несколько человек получили серьезные ранения от выстрелов из травматического оружия. Кроме того, множество участников столкновений получили незначительные травмы.

Обстановка в Луганске, Николаеве и Харькове всю ночь оставалась неспокойной. В Харькове горела областная администрация. Огонь охватил несколько помещений на первом этаже. К настоящему моменту пожар потушен, никто не пострадал. Как сообщают информагентства, ранее милиция вытеснила из здания митингующих, которые заняли администрацию в воскресение. После этого перед зданием начались столкновения. Неизвестные жгли покрышки. По неподтверждённым данным, имела место стрельба из травматического оружия, передает ТВ-Центр.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Херсон, Николаев и Одесса хотят войти в состав Крыма Херсон, Николаев и Одесса хотят войти в состав Крыма
Тимошенко рассмотрела в Донецке сотрудников российских спецслужб Тимошенко рассмотрела в Донецке сотрудников российских спецслужб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела