Происшествия
Шоу-бизнес
09 марта 2023, 21:15 | Автор: Инна Семина

«Вышло из-под контроля»: пропавший рэпер Птаха вернулся домой и рассказал что с ним произошло на видео с «обстрелом в ДНР» (ВИДЕО)

«Вышло из-под контроля»: пропавший рэпер Птаха вернулся домой и рассказал что с ним произошло на видео с «обстрелом в ДНР»
фото:
Рэпер поделился подробностями инцидента, о развитии которого до недавнего времени даже не подозревал.

Сегодня, как ранее писал Topnews, рэпер Птаха (Давид Нуриев) поделился видео с фронта, на котором продемонстрировал кадры обстрела его позиций в зоне СВО со стороны украинских боевиков.

При этом видео было малоинформативным, так как после звуков выстрелов Птаха выронил телефон и ничего не снял, за исключение звуков обстрела. На тот момент рэпер был не один.

Как выяснилось позднее Нуриев вовсе не попадал под обстрел, а видеозапись была инсценировкой.

Птаха пояснил, что падение телефона он сымитировал, а видео разбил на две части. Первое было сразу же опубликовано в Сети, а второе (полная версия «стрелкового боя» Птахи) выложено в Сеть уже позднее, чтобы обличить украинскую пропаганду.

На второй части записи, которую опубликовали в Telegram-канале Shot, Птаха «поднимает» телефон и на камеру показывает, что в реальности находится на военном полигоне для тренировочных боев.

Более того, полигон пустой, а компанию ему продолжает составлять его сослуживец.

«… демонстрация принципов работы ЦИПСО», — пояснил Птаха.

Стоит отметить, что из-за новости о том, что Птаха попал под обстрел тут же появилась информация, что его представители не могут с ним связаться.

Позднее же пиар-менеджер артиста Марина Естифеева сообщила, что с ним все в порядке, и он уже отбыл из ДНР. В этот регион  он приезжал дать благотворительный концерт российским бойцам.

Теперь же понятно, что действия Птахи были хорошо продуманной инсценировкой, правда сделано это было для закрытого чата, где состоят только его близкие другие. Именно одни из участников и обнародовал запись, «слив» ее в Сеть.

В комментарии для Telegram-канала Mash, Птаха пояснил, что не собирался обнародовать запись.

Более того, о публикации он узнал только 9 марта утром, увидев в СМИ заголовки. Шутника же он до сих пор не вычислил, так как никто не готов признаваться в содеянном.

«Я вот тогда отправил полное видео. Это вообще кусочек из нашего отчета о поездке в Донбасс. Извините, что так получилось, вышло из-под контроля, мы мы не рассчитывали, что так будет, вообще не собирались этого делать», — высказался артист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
кадры с попавшим под обстрел в ДНР рэпером Птахой Видео с попавшим под обстрел в ДНР рэпером Птахой появилось в Сети
Рэперу Птахе удалили желчный пузырь: он показал Рэперу Птахе удалили желчный пузырь: он показал "булыжник" после операции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела