Политика
Спорт
04 апреля 2014, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Американские спортсмены рассказали Обаме об Играх в Сочи

Американские спортсмены рассказали Обаме об Играх в Сочи
фото:
Участники сочинских Игр выразили надежду вновь вернуться в Россию.

Американские спортсмены, принимавшие участие в Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи, во время приема в Белом доме поделились с президентом США Бараком Обамой своими впечатлениями от Игр и выразили надежду вновь вернуться в Россию.

Обладатель первой золотой медали Олимпиады сноубордист Сейдж Коценбург заявил, что считает самым ярким своим впечатлением от Игр-2014 именно подъем на высшую ступень пьедестала почета. Перед этим чемпион заявил, что долго не мог поверить, что участвует в Олимпиаде.

"Спускаюсь по склону на тренировке и думаю: «Этого я не забуду до конца своих дней!" – приводит слова Коценбурга ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос, справедливыми ли ему показались российские болельщики, спортсмен отметил: "От болельщиков до волонтеров и до персонала в гостиницах нас все принимали радушно. Я был бы счастлив поехать туда еще".

Аналогичное мнение выразила и нападающая женской хоккейной сборной США Аманда Кессел, которая завоевала серебряную медаль.

В восторге от Игр оказалась также звезда паралимпийской сборной США, представительница горнолыжного спорта  Стефани Джаллен.

"Игры были невероятные. Нас замечательно принимали, мы потрясающе провели время. И там очень красиво. Сочи просто ослепительный город. Кое с кем из тех, с кем я там познакомилась, я до сих пор поддерживаю контакт через Facebook", — поделилась 18-летняя спортсменка, не имеющая левых руки и ноги.

Напомним, сочинская Олимпиада-2014 стала самой успешной для Россию за всю историю проведения Игр: наша страна досрочно завоевала победу, завершив выступления с 13 золотыми, 11 серебряными и 9 бронзовыми наградами.

В свою очередь, российские паралимпийцы завоевали 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых медали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Страны G8 не смогли исключить Россию и сами вышли из "большой восьмерки" Страны G8 не смогли исключить Россию и сами вышли из "большой восьмерки"
Путин вручил госнаграды организаторам Олимпиады и Паралимпиады в Сочи Путин вручил госнаграды организаторам Олимпиады и Паралимпиады в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела