Происшествия
02 марта 2023, 21:33 | Автор: Инна Семина

Раскрыты личности жертв диверсантов в Брянской области (ВИДЕО)

Раскрыты личности жертв диверсантов в Брянской области
фото:
Тем временем свидетели теракта боевиков ДРГ рассказали о нападении и назвали предположительную цель атаки.

Одной из жертв украинской группы диверсантов стал житель Брянской области Александр Ткаченко. Ему было 56 лет.

По данным источника «МК» в правоохранительных органах, его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено на краю села Любечане. Оно лежало за автобусной остановкой.

В том же районе ранее был обнаружен и автомобиль марки «Жигули-7» Ткаченко.

Отметим, что первой жертвой боевиков оказался Леонид Голованов, которого расстреляли в его же машине «Шевроле Нива» в том же районе, что и Ткаченко. Он занимался развозом школьников в учебное заведение.

Голованов и Ткаченко являлись сотрудниками в котельным детского сада и школы соответственно.

Тем временем авторам Telegram-канала Readovka удалось пообщаться с одним из жителей села Сушаны (Брянская область), который поделился подробностями о захвате заложников украинскими боевиками ДРГ.

По его словам, на группу неизвестных он натолкнулся, едва выйдя из дома. Причем он сразу и не понял, что происходит, а  догадался лишь, что это боевики? а не российские пограничники, только по желтым лентам на форме (отличительные знаки ВСУ).

«Я вышел из дома, мне говорят: «Руки кверху»», — рассказал мужчина.

Диверсанты поставили его на колени, после чего заставили лечь на землю. В это время другие боевики обстреляли соседние дома сначала из автоматов, а потом и с применением гранатометов. В результате один из домов полностью выгорел.

Супруга мужчины и его сын также пострадали от рук диверсантов, которые открыли огонь по ним, когда те ехали в машине домой. После чего, нацепив на них наручники, заставили кричать «Слава Украине».

Кроме того, диверсанты провели минирование улицы, где располагался дом пострадавшей семьи.

По словам мужчины, боевики «как зашли, так и вышли — через поле и в лес».

В свою очередь, деятельница Новоропского сельского поселения в беседе с «МК» выразила уверенность, что атаки диверсантов ДРГ проводилась с целью записи видео с установкой флага Украины на здание администрации села Сушаны.

«Я находилась в здании администрации и увидела, как по улице идут шесть человек в камуфляжной форме и один – в какой-то белой форме. Кроме того, у них на руках были белые и желтые повязки», — пояснил женщина, подчеркнув, что все они были вооружены.

Однако сделать задуманное с флагом им не удалось, и они банально бросили его прямо на землю, причем сделали это вместе с гранатометом.

Женщина также подтвердила процесс минирования боевиками нескольких домов, а также сообщила о подрыве водонапорной башни и газовой станции.

«Мы в панике. Не понимаем, почему нет никаких наших служб», – сказала женщина.

Ранее Topnews писал, что была установлена личность одного из диверсантов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Одним из террористов ДРГ в Брянской области оказался снявшийся в Одним из террористов ДРГ в Брянской области оказался снявшийся в "Глухаре" актер Канахин
Диверсанты ВСУ В РФ призвали ответить "ужасным ударом" на атаку украинской ДРГ в Брянской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела