Калейдоскоп
Шоу-бизнес
26 марта 2014, 05:07 | Автор: Иван Рутов

Учёные выяснили истинную причину смерти Элвиса Пресли

Учёные выяснили истинную причину смерти Элвиса Пресли
фото:
По данным нового исследования, знаменитый певец с детства был смертельно болен.

Группа учёных под руководством Марка Эванса установила, что причиной смерти легендарного Элвиса Пресли могли стать генетические заболевания, а вовсе не переедание или передозировка наркотиками, как считалось ранее.

Проанализировав ДНК волос, купленных у парикмахера Пресли за 2 тысячи долларов, специалисты выяснили, "король рок-н-ролла" с детства страдал генетическими заболеваниями. В частности, у него выявили мигрень, ожирение, глаукому и гипертрофическую кардиомиопатию. Последняя болезнь как правило возникает у мужчин в возрасте от 20 до 40 лет и приводит к утолщению стенок левого (изредка правого) желудочка сердца.

"На протяжении многих лет в преждевременной смерти Пресли винили как самого музыканта, так и его врача. Считалось, что переедание или передозировка наркотиками убили его", — приводит ИТАР-ТАСС слова Эванса.

Таким образом, полученные данные порождают новые вопросы относительно причин смерти Элвиса.

Добавим, что исследователи также постарались найти и изучить образы ДНК Адольфа Гитлера, Чарлза Дарвина, Джона Кеннеди, Наполеона Бонапарта, Марлона Брандо, Мэрилин Монро и короля Георга III.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Маленькая девочка, поющая Элвиса Пресли, стала хитом Интернета Маленькая девочка, поющая Элвиса Пресли, стала хитом Интернета
В США портрет Элвиса Пресли продали за 37 миллионов долларов В США портрет Элвиса Пресли продали за 37 миллионов долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела